Как изменилась жизнь Мельниковой после скандальных заявлений Смольянинова

Как изменилась жизнь Дарьи Мельниковой после скандальных заявлений Смольянинова
Дарья Мельникова
Дарья Мельникова предпочитает не «светиться», в то время как народ интересуется ее судьбой. Ведь пока она вместе с сыновьями сидит в России, ее бывший муж за границей желает родине всего худшего.

Артур Смольянинов** (признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ) всего за несколько месяцев успел настроить против себя соотечественников, потерять шанс на работу в России и договориться до уголовного дела.

Сидя в Латвии, актер, больше всего известный по роли в фильме «9 рота» Федора Бондарчука, старательно показывает, как не одобряет нынешнюю политику России. В числе прочего он заявил, что готов вступить в ряды ВСУ и сражаться на стороне Украины, стреляя на фронте в своих соотечественников и коллег по цеху.

Неудивительно, что журналисты начали обрывать провода родным Смольянинова. Мать звезды кино повела себя ожидаемо. Женщина встала на защиту Артура: «Вы все кусочки из контекста выдергиваете и потом переписываете». А бывшая жена артиста вовсе молчит.

В 2021 году стало известно о разводе звезды сериала «Папины дочки» Мельниковой со Смольяниновым, после чего еще несколько месяцев подряд имя актрисы не сходило со страниц светской хроники. Интерес к ней появился вновь только осенью 2022 года, когда Артур начал давать резонансные интервью. На сегодняшний день известно, что Мельникова вместе с детьми предпочла остаться в России.

«Я именно сейчас как никогда ощутила потребность в русской культуре и необходимость быть нужной в этом месте, где мы есть», — говорила Дарья. Кроме того, никакого будущего для себя в плане профессии Мельникова за границей не видит.

«Никто в эмиграции не найдет себе таких условий, такой работы, как в России. Хотя мы видим разные примеры, все это сложно... Поэтому большинство артистов остается здесь и продолжают здесь работать и хотели бы продолжать работать, пока это безопасно и возможно», — делилась своим мнением актриса.

Сейчас Мельникова работает в театре Ермоловой, тогда как Смольянинов пытается найти для себя за границей хоть какую-нибудь роль. С другой стороны, Дарье можно и посочувствовать. Из-за радикальной риторики Артура актрисе регулярно приходят хейтерские сообщения. За актрису в итоге пришлось даже заступиться Ивану Охлобыстину.

«Не травите бывшую жену Смольянинова. Она ни при чем. Он ее сильно бил», — неожиданно объявил он.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов