«Это уже серьезно»: звезда сериала «Ментовские войны» Александр Устюгов заговорил о проблемах с психикой

"Это уже серьезно": звезда сериала "Ментовские войны" Александр Устюгов заговорил о проблемах с психикой
Александр Устюгов
Любимец россиянок Александр Устюгов видит себя не только в актерской профессии. Звездная болезнь обошла его стороной, но говорить о ментальных проблемах открыто он не стесняется.

Актер Александр Устюгов проснулся знаменитым, сыграв в сериале «Ментовские войны». Он лихо пробирался по узким улочкам и крышам с пистолетом в руках в образе Романа Шилова на протяжении 11 сезонов, но на его самоощущении этот образ никак не сказался. В новом интервью Устюгов признался, что со звездной болезнью совсем не знаком, но считает ее довольно опасным явлением.

"...Я просто не понимаю, что это такое за заболевание. Сознательно играть в это не вижу смысла. А если это происходит на каких-то психологических изменениях, неподвластных самому человеку, то, мне кажется, это уже серьезно и нужно обращаться к специалистам. Словом, не понимаю, что это, и даже не хочу об этом думать, потому что мне просто неинтересно", - заявил Александр.

О возвращении на экраны успешных «Ментовских войн» артист тоже не мечтает. Хоть настолько же крупных и успешных ролей с момента окончания сериала в его биографии пока не случилось, Устюгов убежден, что жить прошлым нельзя. По его словам, заканчивать этот проект стоило даже раньше, чем сложилось.

«За это время многое изменилось. Да и я уже не так молод, чтобы бегать по крышам с пистолетом», - признается актер.

В жалобах на возраст, вероятно, есть доля лукавства. По сей день Устюгов активно увлекается путешествиями и мотоциклами. Журналистам он рассказал, что даже когда задерживается в Санкт-Петербурге, никаким транспортом практически не пользуется - везде ходит пешком. Благо, что его «зона интересов» распространяется всего на восемь километров.

Напомним, что в настоящий момент актер наслаждается статусом холостяка. Свободное от съемок время он посвящает музыке и езде на собственном мотоцикле. Александр настолько любит путешествовать на «железном коне», что пару лет назад преодолел на нем дорогу из Москвы до родного Экибастуза. Без сложностей не обошлось - во время очередного переезда Устюгов едва не лишился жизни.