«Не хожу, а ползаю»: страдающая от серьезного заболевания Талызина заговорила начистоту

"Не хожу, а ползаю": страдающая от серьезного заболевания Талызина заговорила начистоту
Валентина Талызина
Популярная актриса продолжает трудиться, несмотря на преклонный возраст. Правда, здоровье Валентины Талызиной оставляет желать лучшего и скрывать это все сложнее. Знаменитость решила откровенно поговорить с поклонниками.

Звезда советского кино Валентина Талызина накануне отметила свой день рождения - ей исполнилось 88 лет. Правда, праздник омрачил визит «скорой помощи», поскольку актрисе неожиданно стало плохо. В Сети появлялись сообщения о том, что знаменитость рухнула в обморок, но они, к счастью не подтвердились.

Спустя некоторое время Валентина Илларионовна вышла  на связь самостоятельно и решила успокоить поклонников. Она действительно нуждалась в медицинской помощи, однако накануне вечером ничего из ряда вон выходящего не произошло.

«Ну, »скорую" вызвали. У меня не болела голова, померили давление - все нормально. Никакого лекарства даже не дали. Послушали, давление померили и уехали. Очень спокойный был разговор. Давление не поднималось и не снижалось. Оно было на одном уровне, это все от погоды", - пояснила актриса.

Однако в последние месяцы Талызина практически постоянно чувствует себя не лучшим образом. Она продолжает выходить на сцену любимого театра, но каждый спектакль для нее настоящее испытание. Боли мучают звезду и дома, и на сцене.

"На спектаклях не хожу, а ползаю. Я же передвигаюсь с палочкой... Нужна операция на левой руке сейчас. Врачи говорят: занимайтесь. Пью таблетки от нейропатии, дома только сижу и еле-еле хожу", - поделилась Талызина.

Напомним, что в театре имени Моссовета Валентина Талызина служит с 1958 года и покидать его не собирается. Сейчас она задействована в постановке «Волки и овцы». Зрители не раз отмечали, что за последние годы артистка очень сильно сдала.