Поддержавший Украину Меладзе подло подставил Преснякова

Поддержавший Украину Меладзе подло подставил Преснякова 
Меладзе должен был выступить в Барвихе
О гражданской позиции Валерия Шотаевича Меладзе поклонники узнали в начале января. Тайное стало явным благодаря горячительному и хорошей компании, для которой артист тогда выступал в Дубае.

Исполнитель хитов «Текила-любовь» и «Красиво» сел в лужу во время заграничного корпоратива. Как отметили наблюдательные интернет-пользователи после просмотра утекшего в Сеть видео, отчасти язык музыканта был развязан алкоголем.

Не исключено, что артист действительно употребил пару рюмочек, после чего стал своим среди разношерстной толпы. В какой-то момент приглашенная знаменитость не удержалась от соблазна и продолжила националистическую кричалку, которую скандировал один из гостей. Любопытно, что Меладзе произнес провокационную фразу шепотом, но на его беду в тот злополучный момент велась «подпольная» съемка.

Поступок любимца миллионов россиян осудили многие. Не удержался от разгромного комментария и военный корреспондент, член СПЧ Александр Коц. По мнению журналиста, двуличный исполнитель едва не зиганул. Конечно, Меладзе имел право на собственное мнение, вот только это шло вразрез с его концертной деятельностью в России. Даже после осуждения спецоперации знаменитость по-прежнему находилась на коне. По некоторым сведениям, Валерия Шотаевича все это время прикрывал влиятельный покровитель.

Скандал на корпоративе в Дубае, похоже, лишил артиста всяких шансов на дальнейшее пребывание в российском шоу-бизнесе. Накануне стало известно об отмене выступлений Меладзе в Москве, Иркутске и Новосибирске. Песни сладкоголосого шоумена не прозвучат и 8 марта в Барвихе, где билеты на лучшие места стоимостью 70 тысяч рублей раскупались россиянами словно горячие пирожки. Организаторы концерта решили не отменять мероприятие, заменив Меладзе на другого талантливого исполнителя. Вот только продюсер Дмитрий Ашуров всерьез считает идею устроителей шоу неудачным ходом, ведь вряд ли Владимир Пресняков сможет соответствовать высоким ожиданиям избалованных слушателей проштрафившегося артиста. Как бы ни вышло, что Меладзе попросту подло подставит Преснякова, которому теперь предстоит нелегкая работа.

 «Замена Меладзе на Преснякова не сильно удачна, потому что между ними большая разница. Меладзе воспринимают как брутального самца. В музыке он мягкий, но властный. Женщинам это нравится, да и творчество у него более глубокое. А у Преснякова – такая смазливая лирика», — отметил шоумен.