«Жлобская метелица»: Кушанашвили сообщил о заоблачных гонорарах Меладзе

«Жлобская метелица»: Кушанашвили рассказал о заоблачных гонорарах Меладзе
Певец продолжает гастрольную деятельность, несмотря на скандал
Корпоратив в Дубае, на котором так опростоволосился Валерий Меладзе, существенно подпортил репутацию звезды. Но на фоне отмены концертов артиста выяснилось, что его дела идут вовсе не так уж и плохо.

57-летний заслуженный артист РФ крупно оскандалился во время частного выступления в Дубае, когда решил продолжить националистическую кричалку по инициативе одного из гостей. В итоге робкая поддержка музыканта оказалась запечатлена на камеру мобильного телефона, ну а затем растиражирована интернет-пабликами и прессой. Удивительно, но сладкоголосый певец уже высказывался против спецоперации, но в отличие от того же Максима Галкина** (признан в России иноагентом) продолжил концертную деятельность как ни в чем не бывало.

Конечно, первое время Валерий Меладзе пропал с радаров, однако его дела по-прежнему шли неплохо. После обнародования провокационных кадров шоумен поспешил оправдаться. Валерий Шотоевич записал видео, пояснив, что уже на протяжении многих месяцев ему приходится жить «с ощущением тяжести и горя».

Несколько дней назад появилась информация об отмене концертов Меладзе в Новосибирске, Иркутске и Москве. Так, запланированное на 8 марта выступление кумира миллионов женщин организаторы решили немного видоизменить. Теперь на сцену в Женский день поднимется не проштрафившийся музыкант, а куда более патриотично настроенный Владимир Пресняков. В общем, в воздухе стал витать не очень сладкий аромат «отмены» певца, что, конечно, порадовало его критиков.

Но не все так плохо в жизни артиста. Как выяснилось, Валерию Шотоевичу пока не грозит безработица. Да, действительно несколько его сольников были отменены, но это неприятное явление пока не носит массовый характер. О том, что сейчас происходит с исполнителем хитов «Красиво» и «Обернись» россиянам поведал его близкий приятель Отар Кушанашвили.

«Я переписывался с ним вчера. Две-три отмены, не более. Выступает чаще, чем вы играете в оголтелый патриотизм, и получает больше, чем Гордон и Барановская вместе взятые. Единственный изъян — не делится, жлобская метелица», — написал в своем личном микроблоге журналист, непрозрачно намекнув на заоблачные гонорары Меладзе.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов