Весь мир рыдает под новый хит Дианы Анкудиновой

Весь мир рыдает под новый хит Дианы Анкудиновой
Диана Анкудинова и Игорь Крутой
К 85-летию Владимира Высоцкого победительница телепроектов «Ты супер!» и «Шоумаскгоон» на НТВ Диана Анкудинова выпустила песню «Так случилось, мужчины ушли». Стихи легендарного барда в сочетании с мощным вокалом 19-летней артистки дали такой эффект, что в стороне не остались даже американцы. Оказывается, благодаря  подопечной Игоря Крутого иностранцы начали учить русский язык.

Пронзительный текст Владимира Семеновича о горе войны зазвучал в современном прочтении. Аранжировку к композиции сделал музыкант Брендон Стоун. А впервые песню Высоцкого Анкудинова исполнила два года назад. В ее интерпретации «Кони привередливые» удивительным образом отозвались в сердцах западных граждан. Американцы снова записывают на видео, как плачут, слушая песни Дианы, и выкладывают ролики в Интернет. Бородатые толстые рокеры в татуировках и афроамериканцы с дредами не устают признаваться, что, даже не понимая слов, испытывают катарсис.

- Многие нам писали, что начали учить русский, чтобы понимать песни Высоцкого, - рассказывает концертный директор певицы Юлия Елисеева. - И все они изучили биографию Владимира Семеновича, посмотрели его работы в кино и театре… У Дианы есть фан-клубы в нескольких странах - именно из иностранцев, не из русских. Например, в США, Мексике, Индии, на Шри-Ланке. Знаем, что некоторые поклонники теперь стали фанатами Высоцкого и организовали новые сообщества.

- Очень круто, что Диана помогает популяризировать творчество поэта во всем мире, несмотря на враждебное отношение к нашей стране… Как у нее сейчас дела?

- Много выступает. Недавно участвовала в шоу «Дуэты», пела с Ириной Дубцовой. Летом купила дачу в Подмосковье. Теперь из каждой гастрольной поездки привозит какой-нибудь предмет интерьера или украшения для дома. Готовит в тандыре. Ее обезьянке Тосе и кошке Соне на даче комфортнее, чем в квартире (двушку в Москве певице подарил ее наставник Игорь Крутой. - К. Б.) Диана живет с семьей: приемной мамой Ириной, бабушкой, сестрой… Круглосуточно и непрерывно ей пишут поклонники-мужчины из Индии: «Диана, хочу на тебе жениться!» А один индус пообещал приехать из Индии в Россию на велосипеде и посвятить этот велопробег ей.