Готов на сделку: Карл III отчаянно пытается помирить Уильяма и Гарри

Готов на сделку: Карл III отчаянно пытается помирить Уильяма и Гарри
Карл III надеется провести мероприятие по-человечески
Король Великобритании, как оказалось, хотел бы видеть на собственной коронации обоих сыновей. Ради того, чтобы опальный принц Гарри и его скандальная супруга Меган Маркл появились во дворце в важный день, Карл III перешел к переговорам.

Выпустив свои скандальные мемуары «Запасной», принц Гарри наделал немало шума. Королевская семья держалась достойно, не реагировала даже на самые дикие откровения. Теперь стало известно, что несмотря на обидные выпады в свой адрес, король Карл III ждет младшего сына и его жену на собственной коронации в Вестминстерском аббатстве, запланированной на 6 мая.

Против этого решения монаршего отца выступает только старший брат Гарри, принц Уильям. Он уверен, что опальный герцог или же Меган Маркл обязательно выкинут еще что-нибудь неприятное и испортят праздник. Тем не менее Карл III готов даже к переговорам через третьих лиц, лишь бы братья нашли общий язык и договорились вести себя прилично хотя в день его коронации.

Инсайдеры сообщают, что король уже обратился с просьбой к архиепископу Джастину Уэлби, чтобы тот стал посредником в этом нелегком диалоге. Известно также, что король попросил архиепископа Кентерберийского заключить некую сделку между его сыновьями, которая позволит семье Гарри посетить церемонию без дополнительных проблем. Закрыть глаза на все выходки герцога Сассекского и его жены Карл III готов, поскольку убежден, что это положительно скажется на репутации всей семьи.

Напомним, что ранее Карл III лишил принца Гарри какой-либо официальной роли в сценарии коронации. Монарх нарушил традицию, отказавшись от королевских герцогов, преклоняющих колени и отдающих дань уважения монарху. Только Уильям будет исполнять эту роль.

Коронация Карла III запланирована на начало мая. Дата совпадает с днем рождения старшего наследника принца Гарри, маленького Арчи. Поклонники пары практически уверены, что приглашение на церемонию герцоги Сассекские проигнорируют, прикрывшись детским праздником.