«Могла бы и бесплатно»: блогер разоблачила алчную Собчак

Ксения Собчак

Ксении Собчак поступило предложение, поставившее ее в тупик. Известный блогер Катя Конасова уличила ее в хитрости, о чем сказала прямо в лицо.

Новым гостем шоу "Осторожно: Собчак« стала любительница тестировать «марафоны желаний» и «курсы личностного роста» Катя Конасова. Девушки бурно обсуждали продукты, созданные звездами отечественного шоу бизнеса - ни один хорошей оценки не получил. А потом блогер не смогла умолчать и о марафоне, созданном самой Собчак.

Около года назад «блондинка в шоколаде» в пух и прах разнесла инфоцыган во главе с Еленой Блиновской, а спустя несколько недель вдруг презентовала собственный курс «Метод Собчак». Скандальная ведущая обещала научить эффективной коммуникации и достичь успеха, а также попасть в светскую тусовку уже через восемь недель. Цены на обучение от популярной журналистки колебались от 11 900 до 600 тысяч рублей.

Конасова, которая с «методом Собчак» ознакомилась, заявила, что уникальной информации в нем всего лишь 40%. Все остальное - общеизвестная теория, которой пользовались в свое время и другие «инфоцыгане». Собчак спорить с этим не стала, но подчеркнула, что 40% уникальности - прекрасный показатель на фоне остальных. Она ведь хотела «показать, как надо» и выпустила качественный продукт с полезным наполнением.

Блогер в свою очередь отметила, что Ксения Анатольевна действительно нашла отличных экспертов, прекрасно презентовала свой личный блог, слушать ее было интересно.

«То есть, Ксюша Собчак сняла нам офигенное видео про »инфоцыган", выпуск про Блиновскую, а потом сказала все те же 60% другими словами. Было бы круто, если бы ты сказала: «Знаете что, я покажу, как надо. Я делаю курс и делаю его бесплатно». Уж первый курс Ксения Собчак могла бы и бесплатно сделать", - заявила Конасова.

Собчак опешила и немного растерялась. «Не, ну бесплатно... Я люблю деньги, я этого не скрываю», - заявила она в ответ, тем самым дав понять, что отказываться от прибыли ради идеи не намерена. Зарабатывать журналистке действительно приходится много - запросы у нее немалые. Несколько раз в год Ксения Анатольевна вместе с супругом и сыном летает на дорогие курорты, а недавно наконец закончила строительство роскошного дома мечты.