С Меладзе жестоко расправились: подробности

Над Меладзе совершили жестокую расправу: подробности
Валерий Меладзе
Валерий Меладзе продолжительное время испытывал терпение россиян. Как певца и предупреждали, настала пора платить за свои слова.

Исполнитель хита «Иностранец» отличился еще год назад, когда записал резонансное видеообращение с критикой СВО и призывом прекратить операцию на территории Украины. С тех пор скандалы преследовали Меладзе. Сам певец то старался уйти в тень, то будто нарочно провоцировал россиян.

Так, на новогоднем корпоративном концерте в Дубае Валерий Шотаевич в ответ на возглас зрителя из зала повторил лозунг украинских националистов. Поступок звезды моментально привлек внимание публичных деятелей из России. К примеру, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила в своем Telegram-канале, что лозунг имеет прямое отношение к нацизму. Неудивительно, что в Генпрокуратуру была направлена просьба дать правовую оценку действиям Меладзе. И пока в ведомстве решают вопрос с артистом, с ним уже успели жестоко расправиться.

Ранее «Экспресс газета» писала о богатствах Валерия Шотаевича в России, которые тот предпочитает не выставлять напоказ. В числе прочего тогда была затронута история карьеры исполнителя в Инвестторгбанке, в котором он якобы числится членом совета директоров.

Сейчас стало известно, что Федеральная налоговая служба заблокировала счета компании Меладзе «МБ Про» в банке за неуплату налогов. Фирма эта была зарегистрирована еще 20 лет назад и работала в сфере исполнительских искусств. К слову, осенью 2022-го «МБ Про» начала процедуру ликвидации.

Валерий Шотаевич пока никак не прокомментировал ситуацию. Впрочем, вряд ли Меладзе станет еще больше нарываться на неприятности. По всей видимости, сейчас артист постарается сохранить как можно больше источников дохода в России, чтобы и дальше обеспечивать свою семью.

Впрочем, переживать за достаток Меладзе пока что не стоит. Только на днях журналист Отар Кушанашвили рассказал о заоблачных гонорарах Валерия Шотаевича. «Выступает чаще, чем вы играете в оголтелый патриотизм, и получает больше, чем Гордон и Барановская вместе взятые. Единственный изъян — не делится, жлобская метелица», — заявил Кушанашвили.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов