Развелся с женой и бросил больную мать: что происходит со сбежавшим за границу сыном Тереховой

Маргарита Терехова
Маргарита Терехова
Маргарита Терехова своего единственного сына Александра поддерживала во всех его творческих начинаниях. Теперь, когда помощь необходима ей самой, слишком чувствительный наследник покинул и мать, и родину.

Маргарита Терехова не раз говорила, что ее сын Александр характером пошел в нее - слишком неуживчив и бескомпромиссен, оттого, возможно, и в кинематографе состояться в полной мере не смог. В 2013 году Терехов снял провальную картину «Майонез», потом занимался написанием неплохих сценариев для документальных фильмов и находился в вечных долгах и творческом поиске. Недавно стало известно, что мятущийся 41-летний наследник знаменитой актрисы и вовсе сбежал из страны.

Журналистам удалось выяснить, что теперь Терехов обосновался в Польше, причем в гордом одиночестве - его семья, судя по всему, распалась. Брак с певицей Татьяной Найник омрачали бесконечные долги, кредиты и безденежье. В прошлом году банк едва не отнял у семьи квартиру, а потом грянула СВО, которая окончательно «добила» отношения супругов.

По слухам, сын Тереховой российскую власть не поддержал, как и его учитель, режиссер Иосиф Райхельгауз. Татьяна Найник с прошлого года перестала публиковать в соцсетях фото с мужем и размещает теперь только снимки с их общей дочерью Верой. Недавно в одном из ток-шоу на телеканале НТВ Найник за 60 тысяч рублей поведала о семейном скандале.

Татьяна доложила, что Александр поехал в Европу «искать смысл». Ни супругу, ни дочь он с собой якобы не приглашал. Первое время глава семейства присылал хотя бы скромные, но алименты, а теперь и материальная поддержка с его стороны закончилась.

По словам Найник, в Польше Терехов хотел найти родственников (оттуда родом его бабушка по матери) и получить работу сценариста или режиссера, но дело не задалось. Теперь Александр якобы жалуется друзьям на невостребованность и чувство неприкаянности, но домой возвращаться пока не собирается. Тем временем в России осталась не только его маленькая дочь, которая очень скучает, но и неизлечимо больная мать, требующая круглосуточного присмотра.

Сиделок для Маргариты Тереховой полностью оплачивает ее дочь Анна, которая и сама стала актрисой. Однако на брата женщина не сердится. Она считает, что Александр обязательно вернется.

«То, что он бросил больную мать, это бред и преувеличение. Саша любит маму и не бросал ее. Он уехал временно», - заявила Анна.

Комментировать причины отъезда брата актриса наотрез отказалась. Поговаривают, что на самом деле Терехов бежал в страхе мобилизации, а с женой он развелся уже давно. Найник бесплатно говорить о муже (хоть, возможно, и бывшем) отказывается, но ситуацию пояснили знакомые семьи.

"Да, Саша уехал из страны. Он действительно сейчас ничего не зарабатывает. Он всегда так жил: минимум есть - и ладно. Саша никогда не любил работать, все время жил и за счет мамы, которая ему потакала, считая, что сын в свободном творческом поиске, ждет вдохновения... Таня Найник купилась на звездную фамилию. Думала, выйдет замуж за человека из такой семьи и будет жить в достатке...", - рассказала музыкальный продюсер Олеся Сазыкина.

Приятельница Терехова добавила, что сейчас у невестки прославленной актрисы постоянного дохода нет. Время от времени Татьяна снимается в ток-шоу, а еще сдает элитную квартиру на Кутузовском проспекте.

«Говорят, она вновь вернулась к тусовочному образу жизни, возможно, сейчас начнет себя продвигать. В общем, она та еще »бедная овечка«. Думаю, это одна из причин, почему Александр бросил семью», - заявила Сазыкина.