«Отомстил»: кто ликвидировал Алексея Панина

«Отомстил»: кто ликвидировал Алексея Панина
Алексей Панин
За последние несколько лет Алексей Панин вывел из себя многих влиятельных людей. А с некоторыми известными личностями артист успел испортить отношения еще до того, как превратился в ярого критика власти.

Засев за границей, Панин почти перестал сниматься. О себе он напоминает только благодаря громким интервью, в которых часто поливает грязь российских звезд и иногда встает на защиту некоторых коллег. В новой беседе с журналистом Ильей Малиновским Алексей внезапно вступился за оплеванного в РФ Ивана Урганта, чья рабочая деятельность была «заморожена» после критики СВО.

«Ваню я знаю. Я и Нагиева знаю, но пересекался с ним один раз в жизни. Нагиев для меня — темная лошадка. А Ваня свой, про него все понятно», — заявила звезда «Жмурок».

Досталось на этот раз от Панина Сергею Безрукову и Дмитрию Дюжеву. Причем последнего Алексей совсем уж раскритиковал. «Безруков — ненастоящий, но и Дюжев очень лживый. Дима всегда таким был, мы с ним даже ругались на эту тему. Как актер Безруков, конечно, лучше. Дюжев намного хуже. Сергей все же талантливей», — заметил Алексей.

Неожиданно Панин решил вспомнить и о своих взаимоотношениях с Федором Бондарчуком. В прошлом обе звезды не раз пересекались. Примечательно и то, что на людях актер и режиссер вели себя вполне дружелюбно. Казалось, будто между ними все прекрасно. Однако знаменитости просто лицемерили. Все дело в том, что однажды постановщик ликвидировал Панина в своем фильме, удалив все сцены с участием звезды.

«Федора Бондарчука терпеть не могу. У нас были конфликты: я отказался сниматься в его кино, но в итоге он уломал меня, только потом сцены со мной вырезал — отомстил таким образом. Поэтому у нас не очень теплые отношения, даже лицемерные. Когда мы встречаемся, обнимаемся, но друг друга не любим», — признался актер.

И совсем уж удивительно было услышать от Панина теплые слова в адрес Никиты Михалкова. Режиссер и актер, как известно, занимают диаметрально противоположные политические позиции. Однако Алексей не смог не отдать должное гению Никиты Сергеевича.

«Он — великий режиссер. Для меня Михалков, который сейчас, и тот Михалков — два разных человека. Того Михалкова я люблю», — заключил Панин.