«Это ни для кого не секрет»: сделано заявление про сумасшествие Поргиной

«Это ни для кого не секрет»: сделано заявление про сумасшествие Поргиной
Николай Караченцов и Людмила Поргина
Николая Караченцова не стало 26 октября 2018-го. Великому артисту было 73 года, и последние несколько лет жизни звезды выдались тяжелыми. Верной опорой актеру до конца оставалась супруга Людмила Поргина. В новом интервью она рассказала, как переживает утрату любимого мужа.

В феврале 2005 года Караченцов попал в страшную автомобильную аварию, в результате которой практически утратил способность самостоятельно передвигаться. Помогала Николаю Петровичу* жена. Людмила Поргина до конца оставалась с супругом, и после его смерти ей было, конечно, нелегко.

«После ухода Коли я очень долго не понимала, как буду жить одна, без него. Теперь же мне совсем не страшно. Я не одна, он все время со мной. Я с ним общаюсь, ощущаю его запах», — заявила вдова артиста.

Говоря о том, что она разговаривает с покойным Караченцовым, Поргина совсем не шутит. К примеру, она услышала голос усопшего мужа после того, как вернулась в «Ленком», и директор театра Марк Варшавер дал ей совсем крохотную роль без слов, что до сих пор является оскорблением для Людмилы Андреевны. Тогда Караченцов якобы успокоил потерявшую покой жену. «Я взяла эту свечку в руку и вдруг услышала Колин голос: «Держись. Ты – сильная! Это наш с тобой театр, это наш дом!» — процитировала мужа Поргина. Женщина уверяет, что регулярно общается с покойным артистом.

«Многие ушедшие в рай беседуют со своими близкими. Это ни для кого не секрет», — продолжила Людмила Андреевна.

Поргина отметила, что многие, кто потерял близких людей, потом могут с ними говорить. Она привела в пример самого Караченцова, который когда-то также видел и слышал в «Ленкоме» духов Олега Янковского и Александра Абдулова. На эту тему Людмила Андреевна общалась даже со священниками.

К слову, именно патриарх Кирилл в свое время посоветовал вдове Караченцова не приходить на похороны в черных одеждах. С тех пор Поргина следует совету священника. Так, к примеру, на прощании с Инной Чуриковой многие удивлялись, почему Людмила Андреевна нарядилась в белоснежные одежды. Теперь вопросов к вдове Караченцова нет.

«Когда от нас ушел человек порядочный и добрый, он непременно попадет в рай, и всегда прихожу в белом. Некоторые от меня, правда, отходят. Думают, что я сумасшедшая. Я и не спорю. Я действительно сумасшедшая. Потому что я умею любить, ждать и могу быть терпеливой», — заключила Людмила Поргина.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов