Нет ни замка, ни квартир: раскрыта правда о российском имуществе Пугачевой

Нет ни замка, ни квартир: раскрыта правда о российском имуществе Пугачевой
Алла Пугачева
Богатства, нажитые Аллой Пугачевой на родине, не дают покоя ни ее коллегам, ни поклонникам. Недавно неожиданно выяснилось, что Примадонна вовсе не так богата, как считают ее фанаты.

На днях опальная Алла Борисовна снова прогремела во всех новостях со смелыми заявлениями. Писали, будто бы Пугачева дала интервью «русскоязычному изданию, выпускаемому в Берлине для эмигрантов», в котором в пух и прах разнесла российских депутатов и коллег, призывающих отнять имущество у тех, кто уехал из страны. Найти первоисточник скандальной новости не удалось, однако у людей «осадочек остался».

В своем новом интервью (которого, возможно, и вовсе не было) Пугачева якобы призвала всех желающих провести расследование относительно ее имущества, оставшегося на родине. По слухам, певица заявила, что в России у нее давно ничего и нет. Журналисты заглянули в официальные бумаги, чтобы убедиться в этом или опровергнуть заявление артистки.

Удалось выяснить, что звезда по-прежнему владеет квартирой на 304 «квадратов» в Филипповском переулке Москвы, подаренной ей бывшим зятем Русланом Байсаровым. Изнутри эти хоромы никто и никогда не видел, однако слухи ходили самые разные. Говорили даже, что артистка хотела установить в центре гостиной настоящий фонтан, но потом отказалась от этой идеи, так как высокая влажность могла бы разрушить весь дом.

В настоящий момент рыночная стоимость этой недвижимости - около 300 миллионов рублей. Это единственное жилье Аллы Борисовны в России. Есть еще земельный участок площадью 1200 квадратных метров, предназначенный для садоводства. Он расположен в столичном домостроительном комбинате «Творчество».

Имеется также и дача в подмосковной деревне Бережки, отстроенная на участке площадью 882 квадратных метра. Его кадастровая стоимость - 805 тысяч рублей. Правда, в этой усадьбе Примадонна не бывала много лет. Певица подарила этот уголок старшему внуку Никите, который до побега в США нередко отдыхал в домике звездной бабушки.

Знаменитая пятикомнатная квартира на Тверской, которой Пугачева владела с 1980 года, уже почти девять лет как принадлежит старшей наследнице артистки Кристине Орбакайте. Так что избавляться от нее теперь певице не придется. Не менее прославленный шестиэтажный замок в деревне Грязь, где Пугачева коротала дни после окончания карьеры, ей никогда и вовсе не принадлежал. С самой постройки родовым гнездом единолично владел ее последний супруг, юморист Максим Галкин* (признан в РФ иностранным агентом).



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов