Приносит больничные, скандалит и хамит: что Людмила Поргина творит в театре

Приносит больничные, скандалит и хамит: что Людмила Поргина творит в театре
Людмила Поргина
Заслуженная артистка России Людмила Поргина находится в состоянии перманентного конфликта с директором театра «Ленком» Марком Варшавером. Руководитель культурного заведения, говорит 74-летняя артистка, измывается над ней самым чудовищным образом. Дескать, Варшавер вызывает ее на репетиции, но выйти на сцену не дает. Она вынуждена наблюдать за работой коллег и зрительного зала.

Людмила Поргина считает, что директор «Ленкома» возненавидел ее за правдивое высказывание. Однажды она не побоялась заявить, что театром должен руководить худрук-режиссер, а не директор. С тех пор Варшавер занял Поргину во всех массовках. Все роли у вдовы Николая Караченцова без слов. Перед зрителями Людмил Андреевна появляется максимум на минуту.

Общаясь с журналистами, артистка рассказала, что режиссер Александр Лазарев ходил просить за нее. Постановщик умолял Варшавера оставить Людмилу Поргину в покое и не вызывать ее на репетиции. Директор, отметила вдова Караченцова, был непреклонен.

«Перед смертью Коля попросил меня: не забывай наш второй дом. Я вначале не поняла, переспросила: «Коляся, это ты про нашу дачу?». Нет, говорит, про театр. В память о Коле я не могу уйти из «Ленкома». Хотя меня не было в театре 13 лет, но тогда я ухаживала за мужем. Пока он болел, носила его на руках. Теперь – я вдова очень известного актера. Хотя бы поэтому проявите уважение», — посетовала Поргина.

Людмил Андреевна мечтает о роли со словами. Она готова работать для зрителя.

Марк Варшавер между тем заявляет, что дела в театре обстоят совсем не так, как рассказывает Людмила Поргина. Вдова Караченцова, отметил директор «Ленкома», полтора месяца не появляется на работе. Знаменитость постоянно на больничном.

«Она получает зарплату в 53 тысячи рублей. «За что?» — меня спрашивают многие. Поэтому ей дали роли, хотя бы в массовке», — сказал Марк Варшавер.

По словам руководителя «Ленкома», коллеги жалуются на Людмилу Поргину. Александр Лазарев даже просил вывести ее из постановки. Мол, всему виной отвратительное поведение вдовы Караченцова.

«Потому что она скандалит на репетициях, хамит», — сказал как отрезал Варшавер.

Марк Борисович назвал Людмилу Андреевну профнепригодной. Поргина 35 лет не выходила на сцену, напомнил директор. Варшавер хотел бы уволить артистку, но закон не позволяет. Вдова Николая Караченцова числится в штате театра.