Просверлили дырку в горле: жуткие новости о находящемся в критическом состоянии Костомарове

Просверлили дырку в горле: жуткие новости о находящемся в критическом состоянии Костомарове
Роман Костомаров
Несмотря на все усилия врачей, состояние фигуриста до сих пор не удается стабилизировать. В итоге медикам пришлось пойти на радикальные меры.

Поклонники продолжают с замиранием сердца следить за судьбой 45-летнего Романа Костомарова, который по-прежнему находится в больнице в Коммунарке. Как накануне сообщало наше издание, фигуристу решено ампутировать пальцы. Однако специалисты считают, что даже этого будет недостаточно. Как стало известно журналистам, спортсмену просверлили дырку в горле.

«Роман по-прежнему находится на ИВЛ, так как сроки его пребывания на этом аппарате уже очень длительные, решили вывести трахеостому (искусственное дыхательное горло, хирургическим путем на шее образуют отверстие для облегчения дыхательной функции)», — рассказ источник издания ProZvezd.

По данным врачей, у Романа Сергеевича «реально все плохо» с кистями и стопами. По всей видимости, из-за сильного бактериального и вирусного воспаления легких и возникшего вследствие этого заражения крови у Костомарова стало образовываться множество тромбов. Скорее всего, кисти и стопы действительно придется ампутировать, однако решение этого вопроса отложили на потом — пока что нужно добиться стабилизации состояния фигуриста. Кстати, супруга спортсмена Оксана Домнина не отходит от него ни на шаг.

«Она день находится с ним, вечером она выключает свет в палате и может так просидеть возле мужа всю ночь. Видно, что она очень любит его и своей любовью старается его вытащить из тяжелого состояния», — добавил источник.

Ранее стало известно, что у звезды российского льда распространяется гангрена. Несмотря на все усилия медиков, положительной динамики у Костомарова пока не наблюдается.