Гангрена распространяется: врачи проигрывают в битве за Костомарова

Гангрена распространяется: врачи проигрывают в битве за Костомарова
Роман Костомаров
Тяжелобольному Роману Костомарову решено ампутировать пальцы ног. Медики планируют операцию на ближайшее время.

Роман Костомаров находится в больнице в Коммунарке. Его состояние, к сожалению, остается тяжелым. Врачи ведут борьбу жизнь спортсмена. Но битва, очевидно, дается им тяжело.

У олимпийского чемпиона пострадали мелкие сосуды и начали отмирать ткани. Это произошло из-за того, что Костомаров более пяти дней был подключен к аппарату ЭКМО. Telegram-канал Mash сообщает, что гангрена уже распространяется по пальцам ног фигуриста.

45-летняя звезда российского льда все еще остается подключенным к аппарату ИВЛ. По прогнозам врачей, Роман будет еще долго дышать с его помощью – есть большой риск развития пневмонии и сепсиса.

В настоящее время фигурист дышит через трахеостому. Сообщается, что близкие находятся в палате со спортсменом и тесно контактируют с медиками.

Ранее появились данные о том, что кардиологи диагностировали у спортсмена нарушения в сердечной деятельности. Врачи думали над тем, как лучше поступить: делать операцию или все же продолжить лечение знаменитости лекарствами. Отмечалось, что основную часть времени Роман Костомаров проводит во сне: так больному организму легче справляться с недугом.

Напомним, в реанимацию олимпийский чемпион угодил в тяжелом состоянии с пневмонией. Затем у него начался сепсис в легких. Звездного пациента подключили к аппаратам ЭКМО и ИВЛ. Поклонники, коллеги и родственники молятся о здоровье фигуриста.