За спасение Костомарова взялись иностранные врачи

За спасение Костомарова взялись иностранные врачи
Роман Костомаров
Сегодня, 6 февраля, стало известно, что Роман Костомаров может лишиться не только конечностей, но и умереть во время ампутации. Вслед за этой печальной новостью поступила еще одна тревожная информация.

Прославленный фигурист несколько недель лежит в больнице. На днях стало известно, что за этот срок из-за длительного подключения к аппарату ЭКМО у него начала развиваться гангрена. Уже на тот момент стало понятно, что, с высокой долей вероятности, Роману предстоит перенести ампутацию пальцев ног и, возможно, рук.

Сегодня же некоторые издания со ссылкой на собственный источник сообщили, что Костомаров может лишиться ноги до самого колена, так как гангрена продолжает распространяться. И хотя теперь каждая минута на счету, врачи Романа не торопятся с операцией. Впрочем, небезосновательно. Дело в том, что, как сообщают источники, фигурист может попросту не пережить операцию.

Сейчас над звездным пациентом борются как российские, так и немецкие врачи. Каждое утро Костомарову делают УЗИ сосудов и берут анализы крови. Медики изо всех сил борются с гангреной. По новым, более точным данным, некроз замечен на пальцах, пятке и начале стопы Романа. Как уточняет источник, после стабилизации состояния Костомарова планируют перевести к немецким врачам. В Германии, если самый страшный прогноз с ампутацией сбудется, фигуристу будут ставить протезы.

Поклонники Романа переживают, что вопрос с операцией их кумира никак не могут решить. Люди все не сойдутся во мнении, что же будет лучше для фигуриста. Одни считают, что Костомарову предпочтительнее лишиться части конечностей и завязать со спортивной карьерой, но сохранить жизнь. Другие боятся, что Роман не перенесет хирургическое вмешательство. Одно понятно точно – в ближайшее время лечащим врачам Костомарова придется прийти к какому-то решению, пока не стало слишком поздно.

Фигурист, напомним, попал в больницу 10 января. Перед этим несколько дней подряд Роман выступал в ледовом шоу Ильи Авербуха с температурой и кашлем. Одни источники утверждали, что звезда отечественного спорта пыталась лечиться окунанием в прорубь. После госпитализации Костомарову сразу стало понятно, что он в крайне плохом состоянии. Его пришлось подключить не только к ИВЛ, но и к ЭКМО.