Новый удар: что приходится терпеть неизлечимо больному Максиму Аверину

Новый удар: что приходится терпеть неизлечимо больному Максиму Аверину
Аверину пришлось пройти через настоящий ад
Долгое время поклонники звезды сериала «Склифосовский» недоумевали из-за статуса холостяка любимца. Но недавнее признание артиста наконец-то расставило все по своим местам.

47-летний заслуженный артист РФ никогда не был женат и так и не обзавелся наследниками. Однако Максим Аверин не собирается бежать в загс, лишь только потому что в старости ему некому будет подать стакан воды. Кроме того, актер признался, что обожает одиночество – уж больно часто ему приходится светиться на публике. Появляясь на людях, рассуждает Аверин, ему приходится транслировать в мир хорошее настроение, хотя на его душе порой скребут кошки.

Долгое время звезда «Склифосовского» хранила одну неприглядную тайну. Лишь недавно Максим рассказал о неизлечимой болезни, которая время от времени осложняет его существование. Так, экзема проявляется на фоне стрессов и требует особого внимания со стороны артиста. Недуг не является заразным, но при этом как и любой серьезный воспалительный процесс может привести к осложнениям. Например, если в мокнущую рану попадет патоген, то это чревато нагноениями и даже сепсисом.

«Теперь эта экзема только иногда, когда я особенно сильно понервничаю, может появиться на ногах. Но я уже знаю, как с ней бороться», — пояснял артист.

Увы, проблемы с кожными покровами – не единственная беда в жизни Максима Аверина. Недавние съемки в Сочи обернулись для актера новым ударом. Сначала он перегрелся на солнышке, а затем у него заболело ухо. В общем, на фоне и без того сложной ситуации с хроническим заболеванием артисту пришлось пройти через настоящий ад.

«Проклял все на свете… И тепловой удар, который я получил там, и отит, и все что можно, я собрал. Слава богу, выжил», — признался Аверин.

Как ранее писала «Экспресс газета», съемки 11 сезона медицинской драмы «Склифосовский» идут полным ходом. В новых сериях зрителям предстоит познакомиться с новым персонажем в лице Романа Мадянова, которого россияне хорошо знают по сериалу «Солдаты». По сюжету, Мадянов исполнит роль главврача, от которого не будет спасения уже полюбившимся героям многосерийной картины.