Петренко втянул Климову в неприятную историю: подробности

Петренко втянул Климову в неприятную историю: подробности
Игорь Петренко и Екатерина Климова
Игорь Петренко и Екатерина Климова развелись больше восьми лет назад, причем расстались они друзьями. У них была договоренность, согласно которой актер перечисляет бывшей жене алименты на их двоих сыновей. Однако недавно Игорь решил пересмотреть данное когда-то Екатерине обещание.

В прошлом году были предположения, что у Петренко возникли финансовые трудности, так как у него накопился огромный долг перед Климовой. Речь шла о более чем шести миллионах рублей. Практически всю сумму артист выплатил Екатерине перед Новым годом. Известно, что он остался должен бывшей жене всего 56 643 рубля.

Однако на фоне этого события Петренко внезапно решил пересмотреть свой договор с Климовой и изменить размер алиментов. На днях представители звезды «Шерлока Холмса» подали соответствующий иск в Гагаринский районный суд. Одно из оснований — с момента развода Петренко успел стать отцом еще три раза. Интересно то, что Игорь по какой-то причине не попытался урегулировать вопрос с экс-женой мирно, а сразу направил исковое заявление в суд, что является серьезным нарушением. Пока неизвестно, какие именно условия Петренко хочет предложить Климовой и не останутся ли их сыновья в убытке.

«Как правило, в долевом соотношении платится, когда доход регулярный, например, постоянная зарплата. А в твердом денежном, когда нерегулярный — у тех же актеров то есть съемки, то нет, то много работы, то мало. У Петренко пятеро детей, соответственно 50% по закону будут делиться поровну между ними — по 10% на каждого. То есть Климовой на двоих детей положено 2/5. <…> В суд недостаточно принести свидетельства о рождении новых детей. Это то, на чем в свое время прокололся Дмитрий Тарасов. У нас закон и судебная практика не уменьшают алименты лишь на этом основании, так как сам факт появления ребенка не подтверждает то, что мужчина его материально поддерживает. Это нужно доказать. Женщина должна подать на взыскание алиментов с мужа, получить решение или судебный приказ. Тогда суд увидит, что у человека есть дети, который их содержит», — прокомментировал ситуацию звездный адвокат Сергей Жорин.

В любом случае, считают фанаты в Сети, Петренко втянул Климову в неприятную историю, потому что подобные судебные разбирательства из-за алиментов редко когда проходят мирно. Как многодетная мама, Екатерина вряд ли согласится на серьезное уменьшение суммы выплат со стороны бывшего мужа. К слову, в последнее время Климову часто вспоминают экс-супруги. Так, на днях артистке оставил странное сообщение Гела Месхи.