До 15 лет колонии: звезду сериала «Тайны следствия» задержали в наркотическом угаре и с пакетом запрещенных веществ

До 15 лет колонии: звезду сериала «Тайны следствия» задержали в наркотическом угаре и с пакетом запрещенных веществ
Радмил Хайрутдинов
Звезда сериалов «Тайны следствия» и «Улицы разбитых фонарей» Радмил Хайрутдинов был задержан ночью в Москве во время облавы сотрудниками правоохранительных органов. Сам 30-летний актер странно себя вел, а при нем полицейскими были найдены запрещенные вещества.

В сериалах Радмил играл то лейтенантов, то информаторов следователей. На экране он боролся с преступностью, а в реальной жизни теперь сам с высокой долей вероятности окажется за решеткой. Примечательно, что в такой переплет Хайрутдинов угодил случайно.

Как удалось узнать, актер нарвался на сотрудников полиции, когда ехал в такси. Инспекторы ДПС остановили машину, передвигающуюся по проспекту Мира в районе четырех часов утра. Правоохранителям сразу бросилось в глаза странное поведение Радмила. Оказалось, что он пребывал в состоянии легкого наркотического угара. Что еще хуже, при актере полицейские обнаружили пакетик с запрещенными веществами весом около восьми граммов.

Задержанная звезда криминальных сериалов не стала отпираться. Хайрутдинов признался, что ездил покупать наркотик, который приобрел за 12 тысяч рублей, и часть употребил прямо во время сделки. Остатком он собирался воспользоваться позже. Пакет с запрещенными веществами актер убрал в карман куртки, не ожидая, что по дороге домой попадется на глаза представителям правоохранительных органов. Как передает источник, Радмилу теперь грозит до 15 лет колонии, так как размер запрещенных веществ оценили как значительный. Против звезды «Тайн следствия» уже возбуждено уголовное дело.

Радмил Хайрутдинов за годы карьеры снимался не так уж часто. Самым заметным проектом в его фильмографии так и остался сериал «Тайны следствия» с Анной Ковальчук. Отметим, что сам мужчина на связь с журналистами не выходил и никак свое задержание не комментировал. Молчат и коллеги Радмила.

Напомним, только недавно стихли споры по поводу сериала «Тайны следствия». Судя по многим негативным отзывам зрителей, очередной сезон проекта обернулся провалом. От публики досталось даже главной звезде истории Анне Ковальчук. По мнению эксперта, удивляться подобному повороту событий не приходится.