«Сказала: мол, как научишься ходить, так и звони»: от ставшего инвалидом Полежайкина из «Папиных дочек» ушла жена

«Сказала: мол, как научишься ходить, так и звони»: от ставшего инвалидом Полежайкина из «Папиных дочек» ушла жена
Михаил Казаков
Героя Илью Полежайкина в прошлом десятилетии знал каждый поклонник «Папиных дочек». Этого милого увальня сыграл актер Михаил Казаков. В отличие от остальных артистов проекта эту звезду жизнь изрядно помотала.

28 января Михаил отметил 35-летие. Говорить про свой день рождения актер не хочет, хотя тогда его поздравило невообразимое количество людей. Несмотря на то, что Казаков уже давно нигде не снимается, его популярность никуда не делась. Многие зрители с участием следят за судьбой Михаила, который пару лет назад оказался в инвалидной коляске.

После страшного падения с большой высоты Казаков два года пытается окончательно восстановиться и заново научиться ходить. Обычно в таких ситуациях огромным подспорьем больным являются близкие. Однако сейчас выяснилось, что жена Михаила оставила его в самый момент. Артист признался, что уже год живет один. Экс-возлюбленная не только ушла из дома к другому мужчине, но и забрала с собой сына звезды. Причина столь кардинальных решений — именно инвалидность Михаила.

«У нее сейчас другой мужчина. Сказала: мол, как научишься ходить, так и звони. Ей с инвалидом не по пути, как я понимаю. Я год переживал. Сейчас шрамик на сердце зажил, будет легче. Человек, который так может поступить, для меня умер. У меня было ощущение, что ее вообще подменили. Или не любила, или это был брак по расчету. <…> Она меня обвиняла даже в том, что я лежал в реанимации и она свое 30-летие нормально из-за этого не встретила. То есть «умирал и все испортил»», — поделился Казаков в новом интервью.

Впрочем, рядом с Михаилом, по слухам, сейчас новая возлюбленная, причем чемпионка мира — правда, неизвестно, в каком виде спорта. Да и Казаков не стал комментировать эту информацию. Зато артист с большой гордостью рассказал об успехах ребенка, которого теперь видит лишь изредка после предательства жены.

«Сын приходит помогать периодически. За это ему спасибо огромное. Сынишка у меня к десяти годам на конкурсах два раза становился второй скрипкой России. Сложно таким мужиком не гордиться! Все в шоке от того, как он играет на скрипке», — похвастался Казаков.