«Самая опасная температура»: малыши Борисова оказались под угрозой

"Нам десять лет": счастливый Борисов показал своего очаровательного малыша
Дмитрий Борисов
Новое «домашнее» видео с Дмитрием Борисовым, попавшее в Сеть, наделало немало шума. Поклонники беспокоятся о здоровье самых дорогих для журналиста созданий.

Ведущий Дмитрий Борисов пока не обзавелся собственной семьей, но дома в одиночестве не скучает. С работы его всегда ждут любимые собаки породы той-терьер, в которых знаменитый хозяин души не чает. Время от времени журналист делится с подписчиками фото и видео с участием своих четвероногих малышей.

Недавно в микроблоге Борисова в «Инстаграме*» появился, казалось бы, невинный пост - на кадрах собачки ведущего бодро бегут по заснеженной дорожке во время прогулки с любимым хозяином. Выводить даже карликовых собак на улицу нужно обязательно, поскольку это важно для их психологического здоровья, однако ролик не на шутку напугал подписчиков ведущего.

Многие отметили, что той-терьеры - создания очень нежные, зимой на улице они могут чувствовать себя некомфортно. Народ советовал приобрести для малышей теплую одежду, а не выводить собак на улицу абсолютно голыми. Курточки и сапожки для той-терьеров, как оказалось, действительно не просто дань моде.

"Конечно, зимой собаки карликовых пород могут переохлаждаться. Причем самая опасная температура - небольшой минус. В такую погоду обычно влажный воздух, может быть морось. В итоге шерсть животного намокает, и оно быстрее простывает", - прокомментировал видео ветеринарный врач Михаил Шеляков.

Отметим, что собак Дмитрий Борисов действительно любит всей душой. Он наверняка следит за здоровьем своих питомцев и знает все об их потребностях. К тому же, в свободное время журналист посильно помогает приютам для бездомных животных. Так что завидному холостяку всегда есть чем заняться.



*Организация запрещена на территории РФ