Черная зависть: принц Гарри рассказал, как ему удалось обставить брата

Черная зависть: принц Гарри рассказал, как ему удалось обставить брата
Королева всегда потакала просьбам Гарри
Наследник престола пережил подобие позора, когда его деликатная просьба была отвергнута чопорной родней. А вот для Гарри королева сделала исключение, чем буквально добила и без того обиженного Уильяма.

Удивительно, но факт: принц Гарри стал первым за 125 лет женихом в королевской семье, кому была одобрена особая привилегия.

Все мы уже давно привыкли видеть старшего брата герцога Сассекского в довольно однообразном виде. Принц Уильям всегда одет с иголочки и тщательно выбрит. Но как выяснилось, были времена, когда наследник престола буквально грезил о растительности на лице. Однако ему как продолжателю династии Виндзоров полагалось жить по правилам дворцового этикета.

Естественно, что Уильям и его супруга Кейт сочетались браком согласно установленным правилам: жениху так и не разрешили оставить щетину. Продолжение этой интимной истории последовало, когда под венец засобирались Гарри и Меган Маркл. Рыжеволосый красавец к тому времени просто не мог представить собственное отражение в зеркале без старой доброй бороды. В мемуарах «Запасной» герцог Сассекский даже называет густую растительность на лице «щитом от беспокойства». Кроме того, младший наследник принца Чарльза всерьез опасался за реакцию на столь крутые метаморфозы со стороны любимой женщины.

Зная о давней традиции, Гарри решил, что избежать экзекуции он сможет только благодаря любимой бабушке. Когда о просьбе младшего брата прознал Уильям, между родственниками вспыхнул спор. В тот момент будущий король, видимо, испытывал черную зависть, ведь его аналогичная просьба когда-то была жестоко отвергнута королевой. О том, как он обставил принца Уэльского, Гарри подробно рассказал журналисту Тому Брэдби накануне выхода своих скандальных мемуаров.

«Гарри утверждает, что он пошел к своей бабушке, королеве, чтобы попросить, как требовалось, разрешения оставить его бороду для его собственной свадьбы. Она была сговорчива, Уильям — нет. Затем, как говорит Гарри, между двумя братьями произошел спор, который длился неделю и закончился, как он утверждает, тем, что его брат приказал ему, как наследник запасному, сбрить щетину», — рассказал Брэдби о закулисной беседе с принцем Гарри.

В автобиографии «Запасной», напомним, беглый родственник сделал сразу несколько сенсационных признаний. По мнению Гарри, его рождение было продиктовано исключительно необходимостью обеспечить Уильяма органами, отсюда и название книги… Кроме того, благодаря нескучному чтиву миллионы людей во всем мире узнали о том, как непокорный герцог обморозил во время благотворительной экспедиции пенис, убил 25 врагов на войне и с одобрения Кейт Миддлтон нацепил на Хэллоуин костюм нациста.