«Он сам согласился на ампутацию»: близкая женщина Костомарова раскрыла детали операции

«Он сам согласился на ампутацию»: близкая женщина Костомарова раскрыла детали операции
Роман Костомаров
Жизнь 46-летнего фигуриста буквально висит на волоске. Как выяснилось теперь, ампутация стоп – не последнее испытание для Романа Костомарова.

О плачевном состоянии прославленного спортсмена становилось известно лишь по слухам, либо через анонимные источники. Теперь же выяснилось, что и сепсис, и гангрена, и ампутация – все-таки правда. В последние дни поговаривали о том, что у звезды льда якобы началось отмирание тканей на руке. Однако родственники знаменитости не разглашали информацию о его самочувствии и прогнозах врачей.

К сожалению, страшные прогнозы подтвердились. О состоянии Романа Костомарова поведала близкая фигуристу женщина – его первый тренер Лидия Караваева. Она подтвердила и страшную операцию, и дальнейшие имеющиеся риски.

Кроме того, она рассказала, что олимпийский чемпион сам дал согласие на ампутацию стоп. «Ну, конечно, а как не дать? Иначе бы он умер», - заявила тренер. «Конечно, все выбирают жить при любых обстоятельствах. Умирать никто не хочет», - добавила Караваева.

По словам женщины, сейчас главное для Романа Костомарова – выжить. Она отметила, что пока фигурист находится на грани жизни и смерти. У спортсмена держится температура. При этом он находится в сознании.

«Ему то лучше, то хуже. Ничего еще не закончилось», - констатировала Лидия Васильевна.

Напомним, спортсмена госпитализировали 10 января. У Романа Костомарова диагностировали запущенную форму пневмонии. Ранее «ЭГ» писала, что у фигуриста сохраняется риск гангрены.