«Куча доноров есть»: заявлено о пересадке сердца тяжелобольному Киркорову

«Куча доноров есть»: заявлено о пересадке сердца тяжелобольному Киркорову
Бедрос и Филипп Киркоровы
На днях знаменитый певец оказался в больнице. Врачи обеспокоены состоянием любимца публики. Возможно, певец окажется на столе у хирургов.

Бедрос Киркоров снова в больнице. У 90-летнего вокалиста диагностировали бронхит. Одно легкое отца Филиппа Киркорова наполнено жидкостью, которую будут откачивать. Ситуация непростая. Бедрос Филиппович находится в очень уязвимом положении.

По словам кардиолога Юрия Серебрянского, жидкость в легких – это проявление сердечной недостаточности. У Киркорова-старшего установлен кардиостимулятор. Но к сожалению, больное сердце очень сложно заставить работать так, как нужно.

«Это опасно очень. Уверен, что сделают все возможное, чтобы его спасти. Но возраст очень серьезный. Может и сделают пересадку сердца. Куча доноров есть», — отметил Серебрянский.

Впрочем, медик не делал бы ставку на трансплантацию. Возраст Бедроса Филипповича никто не отменял. Знаменитость может не выдержать серьезного хирургического вмешательства. Организму потребуется много ресурсов, чтобы донорский орган прижился. Такие операции даже у молодых могут закончиться печально.

Напомним, проблемы с сердцем у Бедроса Киркорова нашли несколько месяцев назад. Медики обнаружили у папы поп-короля ишемическую болезнь и стенокардию напряжения. Бедрос Филиппович сильно отекает, его мучит одышка. Последнее время 90-летний певец не вылезает из больниц. Родные, друзья и поклонники молятся за выздоровление любимца. Известно, что у Киркорова-старшего ранее отнялась нога.