Поклонники рыдают: заявлено о ликвидации звезды «Иронии судьбы» Брыльской

Поклонники рыдают: заявлено о ликвидации звезды «Иронии судьбы» Брыльской
Барбара Брыльска
Народ не может поверить в произошедшее. Барбару Брыльскую больше не покажут в кино.

84-летнюю актрису Лию Ахеджакову отстранили от работы в театре «Современник». Говорят, что неофициальной причиной увольнения актрисы стали ее громкие политические высказывания. За артистку заступилась коллега по цеху — Барбара Брыльска. Звезда новогодней картины «Ирония судьбы, или с легким паром» считает, что Россия недостойна такой актрисы как Ахеджакова.

Барбара Брыльска призвала Лию Ахеджакову покинуть страну. Знаменитая блондинка уверена, что «эти коммунисты» не дадут спокойной жизни Лии Меджидовне.

«Проклятые Богом люди. Ей нужно уезжать и бороться, как мы», — заявила звезда из Прибалтики.

В России от слов звезды «Иронии судьбы…» несколько оторопели. Резкое высказывание Барбары Брыльской прокомментировали даже в Госдуме. Зампред комитета по развитию гражданского общества Ольга Занко предложила убрать Брыльску из знаменитого новогоднего фильма.

«Наша страна подарила ей славу и почет, но мы также легко можем и стереть эту актрису из «Иронии судьбы…», — сказала Занко.

К слову, ликвидировать исполнительницу главной роли из картины, которая вышла более 40 лет назад, вполне возможно. Современные технологии позволяют сделать это. Существуют так называемые дипфейки, видеоролики, в котором лицо человека подменяется другим при помощи специальной компьютерной программы. Поклонники «Иронии судьбы» рыдают. Фанаты не хотят надругательства над кинохитом.

Накануне Лия Ахеджакова заявила, что не прислушается к совету Барбары Брыльской. Артистка не хочет уезжать из России. «Это моя «Родина-уродина». Нам она нравится, хоть и не красавица. Мне уже 84 года, чтобы отсюда тикать», — сказала как отрезала Лия Меджидовна.