«Подайте Христа ради»: Литвинова ходит по Европе с протянутой рукой

«Подайте Христа ради»: Литвинова ходит по Европе с протянутой рукой
Рената Литвинова
Рената Литвинова ищет способы принести в дом копеечку. Видимо, жизнь во Франции потихоньку съедает сбережения блондинки.

После старта спецоперации актриса Рената Литвинова сбежала за рубеж. Артистка осела во Франции. В Париже у звезды, напомним, есть квартира в собственности. Адаптация артистки на новом месте заняла какое-то время, поэтому к профессии она вернулась не сразу. На чужбине Литвинова поставила спектакль «Кактус». Премьерный показ постановки прошел 30 сентября минувшего, 2022 года, в Таллине. Потом были показы в Париже.

Сценарий для спектакля написала сама Рената. В этом вопросе ее поддерживала подруга — певица Земфира* (признана в РФ физлицом-иноагентом). Приятельницы, напомним, «сбежали» в Европу вместе. Постановка повествует о волшебнице по имени Она. Героиня ждет любимого, но тот не спешит возвращаться. На сцене Литвинова – она играет главную роль – пьет шампанское, говорит с кактусом и голубем.

Судя по всему «Кактус» не принес Ренате Литвиновой достаточного дохода. Артистка ищет возможности заработать. Знаменитость открыла интернет-магазин, в котором продает свои рисунки с автографами за 15 тысяч рублей, а также книги, сценарии, футболки и постеры.

Так, плакат с подписью Ренаты Литвиновой оценен в пять тысяч рублей, футболки стоят от трех до четырех тысяч. Самые дорогие лоты – это пьеса «Северный ветер» и фотоальбом с автографом Литвиновой. Эти товары можно приобрести за 30 тысяч рублей.

«Подайте Христа ради»: Литвинова ходит по Европе с протянутой рукой
Скриншот сайта с товарами от Литвиновой 

В Сети задумку Литвиновой активно обсуждают. Злые языки утверждают, что знаменитая блондинка совсем обнищала в Европе и теперь вынуждена ходить с протянутой рукой. «Подайте Христа ради на тяжелый люкс», — ерничают злопыхатели.

Цены в магазине Литвиновой, отметим, указаны в рублях. Обитатели интернета сделали вывод, что артистка и дальше хочет зарабатывать на россиянах.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов