Босоногий мальчик: долги Леонида Агутина достигли феноменальной суммы

Босоногий мальчик: долги Леонида Агутина достигли феноменальной суммы
Леонид Агутин
Популярный артист неожиданно для себя оказался в черном списке ФНС. Денег, которых требуют от Агутина, хватит даже на покупку квартиры в Москве.

54-летний Леонид Агутин считается одним из самых популярных и востребованных артистов отечественного шоу-бизнеса. Певец добился популярности еще в 90-е годы, когда его хиты «Босоногий мальчик» и «Парень чернокожий» звучали, что называется, из каждого утюга. В отличие от многих других звезд, которые ушли в небытие, Леонид Николаевич продолжает держаться на плаву. По данным СМИ, за каждый новогодний корпоратив супруг Анжелики Варум зарабатывал по 3-4 миллиона рублей. Однако даже с такими феноменальными заработками Агутин почему-то не стал расплачиваться по долгам.

Как стало известно изданию «Комсомольская правда», оставленный за бортом «Голоса» автор многочисленных шлягеров задолжал налоговой службе почти восемь миллионов рублей — за эти деньги можно купить неплохую квартиру в Москве. Леонид Николаевич мгновенно оказался в «черном списке» ФНС, что грозит крайне негативными последствиями, в том числе запретом на выезд из страны. Журналистам так и не удалось выяснить, идет ли речь о налоге на имущество или же доходы.

Существует вероятность, впрочем, что произошла ошибка. С 1 января введено новое правило, согласно которому деньги должны вноситься на единый налоговый счет (ЕНС). Пользователи Интернета сообщают, что пока что система барахлит — и показывает человеку долги, которых у него нет. Неизвестно, в этом ли заключается проблема Агутина, или он действительно упустил ситуацию и недоплатил налоги. Сам артист, как и его представители, пока что скандальную ситуацию предпочитают не комментировать.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов