«Тяжелая форма рака»: легендарный ведущий «Спокойной ночи, малыши» Григорьев рассказал о страшном диагнозе

«Тяжелая форма рака»: легендарный ведущий «Спокойной ночи, малыши» Григорьев рассказал о страшном диагнозе
Юрий Григорьев
Легендарный «дядя Юра» вместе с Хрюшей и его приятелями 20 лет желал спокойной ночи всем российским малышам. В начале 2000-х годов его заменили, а еще через несколько лет актер получил страшную весть.

На телевидении Юрий Григорьев теперь появляется нечасто. Недавно он стал гостем программы «Звезды сошлись», чтобы рассказать о непростом периоде жизни. В 2019 году телеведущий услышал от врачей едва ли не приговор: онкология.

"Это была девятая стадия из десяти возможных по Глиссону, который описал эту раковую опухоль. То есть должно было быть плохо, а я чувствовал себя прекрасно. Прихожу к врачу, он мне: «Я практически уверен, что у вас тяжелая форма рака». А это предновогодняя пора, впереди елки, настраиваюсь на это, я очень люблю играть Деда Мороза, и ребята любят со мной играть", - поделился актер.

Тогда Григорьев решил обратиться за помощью к своему приятелю и бывшему однокурснику Леониду Ярмольнику. Тот оказал приятелю колоссальную поддержку, успокоил и пообещал связаться с лучшими докторами для консультации. Уже на следующий день «дяде Юре» позвонили и пригласили на прием.

«Посмотрели анализы и сказали, что будут бороться за мою жизнь», - вспоминает актер.

Телеведущему предложили несколько вариантов лечения. В первую очередь рекомендовали провести роботизированную операцию, даже довольно быстро достали квоту. Но после консультации с другим доктором Григорьев решил отказаться от хирургического вмешательства - очень хотел работать в театре, а в случае операции пришлось бы как минимум на два месяца выпасть из обоймы. Юрий Герасимович выбрал лучевую терапию.

"Два месяца ходил каждое утро, ощущения не очень, но было огромное желание работать и я получал огромную радость от того, что работал. Прошел терапию, все замечательно — я жив, здоров и работаю", - оптимистично заявил артист.