«Дорога ложка к обеду»: Турецкий рассказал правду о популярности SHAMANA

"Дорога ложка к обеду": Турецкий рассказал правду о популярности SHAMANA
SHAMAN теперь активно гастролирует по стране
Михаил Турецкий знает толк в поиске и продвижении талантливой молодежи. Поэтому неожиданному для многих взлету SHAMANa он оказался не удивлен.

С недавних пор Михаил Турецкий стал членом жюри непредсказуемого шоу "Ну-ка, все вместе! Битва сезонов«. Продюсер имеет богатый опыт работы с талантливой молодежью, но в выборе кандидатов ориентируется не на вокальные данные. В новом интервью Михаил Борисович рассказал, что нужно начинающему артисту, чтобы «закрепиться» на сцене и стать известным.

Основатель арт-группы «Хор Турецкого» заявил, что в первую очередь смотрит на органику и амплуа образа, которое выбирает певец. При этом даже успех на самом популярном музыкальном шоу еще ничего не означает - никакой популярности это не гарантирует. Так когда-то случилось и с SHAMANом. Ярослав Дронов участвовал и в «Фактор А» и в шоу «Голос», но продвижения в карьере это не принесло. «Пробиться» на большую сцену голосистый молодой человек не мог еще много лет.

«Певец должен понимать, что на конкурсе зажглась его звезда, но если не накачивать ее водородом, то она не будет сиять дальше. Если ничего не делать, то на успехе одного проекта далеко не уехать», - заявил Турецкий. Однако в Дронове Михаил Борисович, оказывается, никогда не сомневался.

"У него есть органика. И SHAMAN энергетически заряжен, он в событии, явлении. К тому же у этого артиста правильный репертуар. Как говорится, дорога ложка к обеду. Да и сам по себе он талантливый человек. В этом и успех SHAMANа", - поделился продюсер.

Михаил Борисович добавил, что SHAMAN стал бы большим артистом и без участия в телепроектах. Молодой человек много работал над собой, развивался и пробовал разные направления. Он нашел нужный образ, а самое главное - за ним стоит хорошая большая команда, без которой не может обойтись ни один артист.