«Ну вот…»: народ оплакивают лежащую в цветах Вайкуле

«Ну вот…»: народ оплакивают лежащую в цветах Вайкуле
Лайма Вайкуле
Последний год Лайма Вайкуле шаг за шагом рушила свою репутацию в России. Для многих поклонников она так и останется в памяти как человек, который в трудное время отвернулся от нашей страны.

Вайкуле сначала в СССР, а потом и в России долгие годы зарабатывала себе деньги на безбедную жизнь. Русский народ с восторгом принимал уроженку Латвии. Казалось, что так будет продолжаться до выхода Вайкуле на пенсию. Однако именно Лайма Станиславовна и перечеркнула все то хорошее, что связывало ее с нынешней Россией.

Как и ее верная подруга Алла Пугачева, Вайкуле поддержала Украину в конфликте с Россией. Причем в отличие о той же Примадонны, Лайма Станиславовна пошла еще дальше. Так, все прекрасно помнят, как еще совсем недавно Вайкуле танцевала на сцене с украинским флагом. Неудивительно, что при нынешних обстоятельствах ей здесь больше не рады.

Впрочем, пока что Лайма Станиславовна без дела не сидит. Как и многие опальные в РФ звезды исполнительница готовится выступить с несколькими концертами в городах Израиля. Артистка уже сделала соответствующее заявление в личном блоге в Instagram*.

«Ну вот…»: народ оплакивают лежащую в цветах Вайкуле
Лайма Вайкуле без работы не сидит 

Вайкуле опубликовала ролик, в котором анонсировала выступления в Тель-Авиве, Хайфе и Ашдоде. Причем во время съемки Лайма Станиславовна вальяжно разлеглась среди цветов. Похоже, что певица не сильно переживает из-за всего происходящего.

Между тем многие поклонники Вайкуле из России не устают ее оплакивать. «Ну вот…» — с грустью отметил один из подписчиков под постом с анонсами израильских концертов. Печаль верных фанатов Лаймы Станиславовны понять можно, в России она теперь еще долго не сможет выступать. Впрочем, подавляющее большинство пользователей Сети не устает иронично высказываться в адрес отвернувшей от нашей страны Вайкуле.

«Переезд с концами или как?»; «Понеслась по евреям, больше некуда»; «Советский союз кормила, теперь надо и еврейский народ накормить»; «Теперь Израиль будет кормить»; «Потребители», — издевательски пишут люди Вайкуле.



*Организация запрещена на территории РФ