«За всех отдувается»: Собчак призвала отнять бизнес у SHAMANA

"За всех отдувается": Собчак призвала отнять бизнес у SHAMANA
Ксения Собчак почувствовала "золотую жилу" в музыкальном бизнесе
Ксения Собчак любит деньги и знает, как их заработать. На этот раз ее внимание привлек шоу-бизнес, а в частности, ставший вдруг невероятно популярным и высокооплачиваемым певец SHAMAN.

Неожиданную славу Ярослава Дронова «блондинка в шоколаде» решила обсудить с новыми гостями своего шоу музыкантами Galibri & Mavik (они же Евгений Трухин и Александр Фоменков). Молодые люди тоже пришли к славе не сразу, популярны они стали полтора года назад благодаря танцевальным незатейливым, но очень задорным хитам «Федерико Феллини» и «Ягода малинка» (эту песню они написали для Хабиба). Собчак решила предложить им освоить новую нишу и написать несколько простых патриотических  песен, которые понравились бы молодежи.

"Сейчас, совершенно очевидно, очень востребована ниша (пустая пока) «нового патриотизма». Я это вижу по исполнителю SHAMAN. По сути дела есть «старая гвардия», там группа «Любэ», а из новых, получается, хотя уже год прошел, кроме SHAMANа, никто не родился. Почему так и почему не забрать эту нишу?" - задалась вопросом Ксения.

Собчак добавила, что писать патриотические хиты тем, кто смог создать «Ягоду малинку», должно быть совершенно несложно. «И то, и то можно зарифмовать, согласитесь?» - настаивала собеседников звезда. Какая разница, писать о свиданиях в барах и дискотеках или о том, что "мы - русские, с нами Бог", недоумевала Ксения.

В ответ Galibri & Mavik заявили, что никогда не рассматривали для себя эту нишу. Песни SHAMANа они, конечно, слышали и уже успели восхититься его вокальными данными, но фанатами такого рода музыки себя не считают. «Я русский» добавлять в свои плейлисты парни не спешат.

"У нас получается делать танцевальную, веселую музыку, зачем нам уходить в то русло, в котором мы... Ну это получается уже КВН какой-то...", - недоуменно отказывались гости.

"Вам не кажется, что это странно?! Мы же сейчас про бизнес говорим, это не про политику. <...> Почему за всех отдувается один SHAMAN, я не могу понять?!" - никак не могла уняться журналистка. Собчак явно не дает покоя тот факт, что за год заработать на поднявшем голову патриотизме догадался только продюсер Виктор Дробыш, с которым сотрудничал Дронов. Успокоилась ведущая только после того, как Galibri & Mavik пообещали задуматься над ее идеей.

Карьерный взлет SHAMANа обсуждают очень многие российские звезды. Опытный продюсер Михаил Турецкий недавно заявил, что Ярослав Дронов стал бы популярным несмотря ни на что, поскольку понял главный секрет славы.