Сергей Минаев: Я и без парика отлично выгляжу!

Телеведущий и певец, автор кавер-версий на хиты 80 - 90-х годов, отметил 50-летие

Телеведущий и певец Сергей МИНАЕВ, автор кавер-версий на хиты 80 - 90-х годов отметил 50-летие в узком кругу. Полсотни гостей собрались в ресторане свояка Минаева - другого некогда популярного певца Владимира МАРКИНА. На свой праздник виновник торжества велел приходить с творческими подарками - музыкальными номерами и розыгрышами.

У Минаева оказалось еще несколько поводов для веселья. Кроме юбилея, 20-летие брака с супругой Аленой. Их сыну Сереже сейчас 17, и в нынешнем году он оканчивает школу.

- Моя вторая половинка - актриса, раньше работала в музыкальном коллективе у Маркина. Она - сестра Володиной жены, - пояснил юбиляр. - Но в свое время я запретил Алене работать. И теперь она управляет нашим домом, а еще занимается моей внешностью. Я пластических операций не делал, париков не ношу, а отлично выгляжу в ее талантливых руках. Она меня мучает, но результат - на лице.

Юбиляр с женой Алёной, сыном Сергеем и другом - шоуменом Сергеем ШУСТИЦКИМ (слева)

Юбиляр с женой Алёной, сыном Сергеем и другом - шоуменом Сергеем ШУСТИЦКИМ (слева)

Минаев продолжает зарабатывать на жизнь концертами, гастролируя по городам и весям. В свое время он вел музыкальное телешоу «Два рояля», которое с успехом повторяли на канале «Вопросы и ответы». А еще он постоянный рулевой дискотек 80-х и 90-х, которые то и дело показывают на главных кнопках телевизора.

- У меня много предложений от телебоссов снова создать свою передачу, - улыбается Сергей. - Но пока в основном отказываюсь: грязненькое и матерное не интересует. Эпоха гламура уже на закате, поэтому скоро снова придет мое время.

Свояки МИНАЕВ и МАРКИН давно спелись

Свояки МИНАЕВ и МАРКИН давно спелись

Родственник Минаева - Владимир Маркин - тоже не в восторге от современных реалий. Но он нашел себя в бизнесе: владеет рестораном и концертным агентством, выпускает собственную марку чая. Но и о творчестве не забывает. Например, на юбилее Сергея он спел сразу несколько своих песен.

- А еще Володя подарил мне отличный фотоаппарат, - поделился Сергей. - Вообще было много потрясающих презентов. Например, мои юные поклонники из детского дома прислали трогательное письмо. Ну а то, что друзья надарили кучу денег, - не главное. Просто мы провели замечательный вечер - можно сказать мой бенефис в семейном кругу.



автор