«Я никого не боюсь»: звезда «Иронии судьбы» Брыльска взорвалась после новости о запрете на въезд в Россию

«Я никого не боюсь»: звезда «Иронии судьбы» Брыльска взорвалась после новости о запрете на въезд в Россию
Барбара Брыльска
Звезда «Иронии судьбы» Барбара Брыльска угодила в скандал, заступившись за Лию Ахеджакову. Многие публичные российские деятели не оценили поведение актрисы и начали придумывать для нее наказания. Сама Барбара не замедлила с ответом.

Лия Ахеджакова никогда не считала нужным умалчивать о своем мнении, даже если ей за него грозили неприятности. В последнее время актриса критиковала власть и не раз выступала против политического курса. Закончилось все тем, что Ахеджакову просто уволили из «Современника», в котором она и играла-то всего один спектакль.

Что будет дальше с Лией Меджидовной, неизвестно. Многие люди поддержали увольнение звезды, но не меньшее количество неравнодушных за нее вступились. Среди последних оказалась Барбара Брыльска, которая снималась с Ахеджаковой в «Иронии судьбы». В числе прочего она призвала опальную коллегу покинуть Россию, так как ей не дадут спокойно жизни. К слову, вариант отъезда из страны Ахеджакова даже не рассматривает.

Между тем ранее Брыльску захотели ликвидировать из-за ее слов про Россию. Одна из сотрудниц Госдумы предложила убрать лицо Барбары из «Иронии судьбы». А кроме того, актрисе захотели запретить въезд в РФ. Но сама Брыльска совершенно не переживает из-за возможных персональных санкций. В новом интервью звезда призналась, что по-прежнему любит россиян, но приезжать к нам сейчас не хочет. В то же самое время знаменитость не считает, что ей кто-то вправе указывать, что делать можно, а чего нельзя.

«Никто не может запретить мне! Потому что я и так не приеду. Пока не буду чувствовать, что я в спокойной стране нахожусь, о которой не говорят ничего плохого. Я очень люблю Россию, я обожаю людей в России, мне было там очень хорошо. И вдруг такой… гром. Я никого не боюсь, могу бояться только себя — себе я верю. Больше всех», — заявила Брыльска.

Напомним, ранее за Лию Ахеджакову вступилась опальная Чулпан Хаматова. Актриса, которая вот уже почти год как живет за границей, обвинила руководство «Современника» в трусости, низости и подлости. Ранее Лию Меджидовну также поддержал покинувший Россию режиссер Александр Молочников.