Немоляева публично побила изгнанную Ахеджакову

Немоляева публично побила уволенную Ахеджакову
Лия Ахеджакова
Артистки когда-то работали вместе и приятельствовали. После же скандальных высказываний и увольнения Лии Ахеджаковой из театра «Современник» многие отвернулись от актрисы. Одной из тех, кто не встал на сторону звезды, стала и Светлана Немоляева.

Коллега Лии Меджидовны отметила, что та многое сделала для отечественного кинематографа и страны. При этом она подчеркнула, что и «страна для нее сделала не меньше».

Немоляева объяснила, что в настоящее время у нее нет теплых доверительных отношений с Ахеджаковой. По словам артистки, у них очень серьезные разногласия. Знаменитость уверена, что каждый выбирает свой путь, пишет Woman.ru.

Актриса публично врезала коллеге, заявив, что свою страну надо любить и трудиться ради нее даже в трудные времена. Звезда «Служебного романа», впрочем, добавила, что очень давно не общалась с Лией Ахеджаковой, но никогда не забудет прекрасные совместные съемки у режиссера Эльдара Рязанова.

Напомним, причину увольнения Ахеджаковой руководство «Современника» не объяснило. В учреждении культуры только намекнули, что так потребовали недовольные гражданской позицией Лии Меджидовны зрители. В итоге артистка, позволявшая себе резкие высказывания про Россию, осталась без единственного спектакля и перспектив на будущее.

Ранее за пожилую актрису вступилась опальная Чулпан Хаматова. Артистка уверена, что с 84-летней Лией Ахеджаковой поступают несправедливо. Сбежавшая из России звезда набросилась на бывших соотечественников с гневной тирадой. Происходящее она охарактеризовала как «безобразие, трусость, низость».