«Сегодня его не стало»: в семью Овечкина пришло страшное горе

Александр Овечкин
Александр Овечкин
Семья прославленного 37-летнего хоккеиста Александра Овечкина скорбит об утрате. Увы, медики не сумели спасти экс-спортсмена.

О страшном горе в своем микроблоге сообщил сам Александр. Он рассказал, что 15 февраля ушел из жизни его отец, бывший футболист Михаил Викторович Овечкин. Мужчине был 71 год.

«Сегодня не стало моего отца… Я благодарю всех за поддержку, но прошу отнестись с пониманием и не беспокоить мою семью в столь тяжелое для нас время! Спасибо», – поделился чувствами хоккеист.

О том, что родитель Овечкина серьезно болен, прессе стало известно накануне. Последние несколько недель Михаил Викторович находился в Московском онкологическом институте им. Герцена. У него было агрессивное заболевание: рак сигмовидной кишки.

Кроме того, много лет старший Овечкин долгое время страдал от сердечной недостаточности. Увы, его здоровье начало стремительно ухудшаться после инфаркта, перенесенного в 2014 году.

Буквально вчера Александр срочно вылетел из США (там находится его команда «Вашингтон») в Москву. Было объявлено, что он пропустит ближайшие несколько матчей по семейным обстоятельствам. Видимо, родственники ушедшего из жизни мужчины понимали, что ситуация стала критической, и хотели попрощаться.

«Овечкин
Овечкин с отцом 


*Организация запрещена на территории РФ