«Ужасно и отвратительно»: почему Яковлева не может общаться с крошечной внучкой

"Ужасно и отвратительно": почему Яковлева не может общаться с крошечной внучкой
Алена Яковлева
Несколько месяцев назад дочь подарила актрисе Алене Яковлевой очаровательную внучку. Нанимать няню молодые родители не спешат, хотя мама девочки уже вернулась в театр, но и звезда кино в роль бабушки вжиться никак не может.

В свой 61 год Яковлева ведет очень активную жизнь. Актриса продолжает служить в театре, снимается в кино, следит за собой и на личной жизни не спешит ставить крест. В новом интервью знаменитость откровенно призналась, что пока видит маленькую внучку Иванну нечасто.

"Пока я бабушка приходящая. Была ситуация, когда Маша потянула руку, и нужно было ей помогать с ребенком. Тогда я осталась с ними на три дня. Потом пришла через два дня, а Иванна меня уже не узнает, плачет. <...> Я много работаю, но все эти семь месяцев стараюсь как можно чаще к ним вырываться, потому что хочу видеть внучку — она так быстро растет… Всегда готова помочь, но только если попросят. Навязываться не хочу, потому что дочка с зятем вполне самостоятельные люди", - рассказала артистка.

В одном из спектаклей Алена Юрьевна играет вместе с дочерью Марией, а с грудной Иванной в это время остается или отец, или другая бабушка. Яковлева гордится тем, что ее дочь все «грамотно организовала» и приглашать к ребенку чужого человека (няню) им пока не пришлось. Но не только работа мешает артистке быть вовлеченной бабушкой.

Ухоженная и энергичная Яковлева еще привлекает внимание не только ровесников, но и мужчин помоложе, что ей очень льстит. Некоторое время назад звезда закрутила бурный роман с ухажером, который моложе нее на 27 лет. На осуждение знакомых актриса внимания не обращает - ничего предосудительного в этом она не видит.

«Мы замечательно общались, с куражом, с эмоциями. Если это циничные и меркантильные отношения, то плохо. Взрослые мужчины часто позволяют себе крутить романы с молоденькими девушками, и их никто за это не осуждает», - высказалась Яковлева.

Тем не менее с молодым ухажером актрисе пришлось расстаться. Она понимала, что молодому мужчине нужно устраивать семейную жизнь, обзаводиться детьми. Дать этого ему Алена Юрьевна не могла. Разошлись они мирно, оставшись друзьями и сохранив теплые отношения по сей день.

"Жизнь-то уже в каком-то смысле прожита. Но к таким ситуациям важно подключать мозги. Конечно, многие меня осуждали, говорили, как это ужасно и отвратительно. Нет, это не отвратительно. Это прекрасно!" - заявила Яковлева.

Недавно актриса заявила, что все еще часто получает предложения руки и сердца, но отправляться под венец не спешит. Серьезные отношения с мужчинами всегда усложняли ее жизнь, а теперь обзаводиться мужем Алена Юрьевна не видит никакого смысла.