Мрачного Ярмольника сняли у ног Меньшовой

Мрачного Ярмольника сняли у ног Меньшовой
Леонид Ярмольник
После всех слухов о местоположении Леонид Ярмольник вышел в свет в Москве. Правда, выглядел артист очень печальным.

Еще совсем недавно поклонники Леонида Исааковича замерли в тревожном ожидании. Виной возникшему напряжению стала новость о том, что Ярмольника заметили в Америке. Да не одного, а в компании Владимира Познера, репутация которого в России сейчас оставляет желать лучшего.

Сам Леонид Исаакович никак не комментировал сразу же появившиеся слухи о своей якобы эмиграции. Позднее прославленный артист все же отметился в России. В конце января он появился на светском мероприятии, посвященном 100-летию со дня рождения великого режиссера Леонида Гайдая. В тот вечер он, к слову, сделал ряд резонансных заявлений.

Но даже тогда поклонники Ярмольника не успокоились. Ведь было непонятно, остался ли дома Леонид Исаакович или же снова улетел за океан. Сейчас стало ясно, что артист в России. Его, скорбного и почерневшего, заметили сегодня, 16 февраля, в Доме кинематографистов с охапкой цветов в руках. Там прощались с режиссером Вадимом Абдрашитовым. Причем камера поймала Ярмольника в тот момент, когда он сидел у ног Юлии Меньшовой.

«Мрачного
Леонид Ярмольник и Юлия Меньшова 

Корифея отечественного кинематографа не стало 12 февраля на 79-м году жизни. Как передавали источники, причиной смерти постановщика было онкологическое заболевание. Причем, по одной из версий, стремительный рост опухоли в организме Вадима Юсуповича спровоцировал коронавирус. Свое последнее пристанище Абдрашитов найдет рядом с могилами Валентина Гафта, Андрея Мягкова и Нины Руслановой на Троекуровском кладбище.

Отметим, что помимо Ярмольника на прощании с Абдрашитовым мелькнули такие звезды отечественного кинематографа как Татьяна Друбич, Карен Шахназаров, Алексей Учитель, Юлия Меньшова и ее мама Вера Алентова. Последняя, к слову, выглядела крайне плохо, по мнению общественности. И дело не в самочувствии прославленной артистки. Причина в том, что после неудачной пластической операции Вера Валентиновна перестала походить на саму себя, убеждены фанаты. И на церемонии прощании с Вадимом Юсуповичем это особенно бросилось им в глаза.