«Они желали мне смерти»: что на самом деле пришлось пережить россиянке Анне Линниковой на конкурсе «Мисс Вселенная»

«Они желали мне смерти»: что на самом деле пришлось пережить россиянке Анне Линниковой на конкурсе «Мисс Вселенная»
Анна Линникова
22-летняя российская модель откровенно рассказала о том, с чем столкнулась на конкурсе «Мисс Вселенная» в США. Анна Линникова не упала в грязь лицом, справившись со всеми испытаниями.

Победительнице конкурса «Мисс Россия» пришлось очень нелегко. На нее обрушилась лавина хейта – в основном, от украинцев. Состязание красавиц со всего мира сопровождали скандалы из-за ненависти, нападок на Линникову и поведения представительницы Незалежной.

В YouTube-шоу «Алена, блин!» Анна призналась, что на нее оказывалось очень сильное давление, а организаторы конкурса «Мисс Вселенная» отказались ее защищать. «У меня несколько раз случались нервные срывы. Мне было очень тяжело. Я чувствовала давление в соцсетях от украинских пользователей. Они желали мне смерти», – поделилась красавица-блондинка.

Кроме того, Линникова рассказала, что дирекция конкурса против нее настраивала участницу из Украины. «Я была в шоке. Уже после конкурса проникла в Сеть переписка украинской участницы с ее дирекцией, где ей предлагали облить мое платье зеленкой прямо на сцене», - поведала Анна.

Как ранее писала «Экспресс газета», манекенщица столкнулась с дискриминацией и враждебностью на конкурсе в США. Только несколько моделей из остальных стран поддержали Линникову. Все это происходило на фоне конфликта между нашей страной и Украиной. До финала Анна так и не дошла.