Жена любовника Анастасии Мельниковой узнала об их связи после его смерти

Жена любовника Анастасии Мельниковой узнала об их связи после его смерти
Из окна огромной квартиры актрисы хорошо виден храм Спаса-на-Крови
На исходе минувшего года актриса Анастасия Мельникова призналась, что тот для нее оказался страшным. В программе Бориса Корчевникова «Судьба человека» 53-летняя звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» рассказала, что недавно похоронила маму и брата. Плюс за два дня до свадьбы умер ее жених. С таинственным избранником, рядом с которым Мельникова провела, по ее словам, последние десять лет жизни, она якобы уже купила кольца и подготовила себе платье. Но торжеству не суждено было состояться… «Экспресс газете» стала известна подоплека этой истории. И она оказалась еще драматичнее и сложнее, чем это пыталась представить артистка.

В студии у Корчевникова Анастасию в момент болезненных откровенней поддерживала ее 20-летняя дочь Мария. Она пошла по стопам мамы, уже снялась в нескольких фильмах и сейчас в их родном Петербурге учится на актрису.

- Не стало человека, с которым у нас с Машей десять с половиной лет была семья, причем удивительная семья, где люди невероятно умели заботиться друг о друге и жили интересами друг друга, - откровенничала Мельникова с Борисом, с трудом сдерживая эмоции.

Но раскрывать подробности смерти возлюбленного и его имя актриса не захотела, заметив, что не желает устраивать мелодраму со слезами. А не сойти с ума, дескать, ей помогла дочка.

- Кольца лежат, платья сшиты. Я говорю: «Ну вот, и что теперь делать со свадебным платьем?» Она: «Мама, не волнуйся, я его на выпускной вечер надену». И я понимаю - умница! Как она умеет вот это все?

«Мельникова
Мельникова с дочкой Машей на программе у Корчевникова 

Трогательные отношения

На минувшей неделе в редакции «Экспресс газеты» раздался звонок из Санкт-Петербурга. Наш собеседник, который представился Николаем Дьячковым (сразу, впрочем, предупредив, что это его псевдоним), рассказал, что был хорошо знаком с покойным возлюбленным Анастасии Мельниковой. И добавил, что тот был женат. А для его тяжелобольной супруги сейчас настали очень трудные времена, не сравнимые с переживаниями артистки. Вот и решился обнародовать историю этого любовного треугольника.

- В высших кругах нашего города многие были хорошо наслышаны о любовной связи Мельниковой с директором Ледового дворца Сергеем Изотовым, - начал рассказ наш собеседник. - В четверг, 30 июля прошлого года, Сергей Михайлович скоропостижно скончался от сердечного приступа в 68 лет. Вернулся после очередного рабочего дня домой, где жил с супругой Еленой, и умер. Если верить артистке, через два дня после этого, в субботу, 2 июля, она должна была сыграть с Изотовым свадьбу. Очевидно, что при наличии супруги у Михалыча, как его все называли, ни о каком его бракосочетании с Анастасией речи идти не могло. Это лишь фантазии Мельниковой. Которые, понимая все обстоятельства, выглядят очень непорядочно. Пикантность ситуации заключается в том, что Изотов до конца дней был официально расписан с первой женой Ларисой, а с Леной у него был 40-летний гражданский брак. Она его очень любила и не требовала, чтобы он улаживал эти формальности.

«Сергей
Сергей Изотов был на короткой ноге с Пугачевой 

- Елена знала, что тот на протяжении долгих лет изменяет ей со звездой детективных сериалов?

- Нет. Жены, как это часто бывает, узнают последними. У Елены информация об этом появилась уже после смерти мужа. И далеко не сразу. Конечно, она была в шоке и твердила: «Весь Питер знал, кроме меня». А сразу после ухода из жизни супруга попала в больницу. И это оказался вовсе не нервный приступ на фоне трагедии. Ей долго не могли поставить диагноз, но, взяв тест на коронавирус, поняли, что это он. Так что на похороны Михалыча ее не отпустили врачи.

- Мельникова пришла проводить возлюбленного в последний путь?

- Тоже нет. Но на церемонии прощания было много важных людей. Чиновники высшего ранга очень ценили Изотова. В свое время он окончил Торговый институт, где играл за сборную вуза в баскетбол. Потом был директором мясного магазина, при котором его будущая супруга Елена заведовала столом заказов. Затем Михалыч пошел на повышение. Стал начальником Петродворцового торга, потом - гендиректором советско-финского предприятия, а в 1998-м возглавил возведение Ледового дворца. Стройку разморозили к Чемпионату мира по хоккею 2000 года, но никто не хотел в нее вписываться. Вот его и попросили решить этот вопрос. А когда все было готово - поставили руководить. Во Дворце проходили не только крупные спортивные мероприятия, но и шикарные концерты наших и зарубежных артистов.

«Красота
Красота молоденькой Насти сражала мужчин наповал 

- Как он познакомился с Анастасией?

- Она часто вела всевозможные мероприятия во Дворце, вот, видимо, и сблизились.

- А от гражданской супруги, получается, стал отдаляться?

- Насколько мне известно - абсолютно нет. С Еленой у него оставались трогательные отношения. Они регулярно гуляли за ручку по набережной Невы, иногда ужинали в ресторанах. А когда у нее обнаружили онкологию, Изотов очень переживал. И прежде чем положить ее в очередную больницу, делал ремонт в палате. А с Мельниковой, возможно, встречался днем или мог пожить у нее, говоря жене, что поехал в командировку. Хотя он и правда много летал по миру. Например, навещал в Лондоне сына от первого брака Максима.

«Сын
Сын покойного Антон с мамой Еленой 

Добрая душа

- С Еленой у него были дети?

- Да, сын Антон. Но у него, в отличие от живущего с семьей в Англии старшего брата пока все как-то не складываетcя и идет наперекосяк. Влиятельный отец не раз вытаскивал его из переделок. Так что он вряд ли станет надежной опорой для овдовевшей мамы. Та сейчас планирует продать записанные на нее загородный дом в Репино и 200-метровую квартиру, где жила с Михалычем. Чтобы купить жилье намного проще, а на вырученную разницу жить и лечиться. Другого выхода при ее небольшой пенсии нет. Плюс она, добрая душа, подбирает на улице и выхаживает бездомных собак, а на это тоже постоянно требуются круглые суммы. Она уже заложила в ломбард ювелирные украшения, которые ей дарил Изотов.

- По закону как гражданская жена она вряд ли имеет право наследство. Все может отойти сыновьям и первой супруге Сергея Михайловича.

- Для Елены слететь с такой вершины - сильнейший удар. Но она настолько благородная женщина, что не станет никоим образом выяснять отношения с Мельниковой или с первой и единственной официальной супругой Изотова.

«Знаменитых
Знаменитых ментов из сериала обожала вся страна 

Мельникова не раз демонстрировала журналистам свою роскошную, похожую на музей, 11-комнатную квартиру в центре Питера с видом на храм Спаса-на-Крови. Которую она долго создавала, расселяя пять семей из соседних квартир и соединяя эту площадь в одну.

Артистка рассказывала, что на это у нее ушло 13 лет. И она, дескать, потратила огромную сумму, чтобы выкупить у всех бывших владельцев это имущество. Можно рассмотреть версию, что в покупку этих квадратных метров вложился и Изотов, отщипывая деньги от семьи. Но как теперь это понять? После его смерти осталось много вопросов. А раз уж Мельникова начала публично рассказывать о возлюбленном, почему не назвала его фамилию и не озвучила другие подробности? Хотя теперь, когда его нет, можно говорить что угодно…