«Ее надо простить»: Талызина заступилась за пошедшую против России Брыльскую

«Ее надо простить»: Талызина заступилась за пошедшую против России Брыльскую
Барбара Брыльска
Открыв рот против России раз, Барбара Брыльска, похоже, уже не может остановиться. И теперь разошедшуюся актрису каким только санкциям не хотят подвергнуть в РФ. Но внезапно в хоре разгневанных голосов у польской знаменитости появилась защитница.

Звезда «Иронии судьбы, или С легким паром» Барбара Брыльска после того, как вступилась за выброшенную на улицу Лию Ахеджакову, продолжила изгаляться на тему России. Так, недавно актриса заявила, что граждане РФ живут, сами того не осознавая, в ужасных условиях.

«Русские должны понять, что жить в этом говне, в котором они живут, нельзя», — выдала Барбара.

Развивая тему, артистка поделилась мнением, согласно которому люди в России могут говорить о хороших условиях разве что в Москве или Санкт-Петербурге. «Остальной народ, посмотрите, как живет… Омск, Новосибирск… Мы прилетаем туда, и мне страшно выходить из самолета. Там везде нищета, там невозможно жить», — жаловалась она.

И пока после резонансных заявлений Барбары разгневанные россияне пытаются понять, как лучше разобраться с польской звездой, за нее внезапно заступилась Валентина Талызина.

Когда-то артистка подарила Брыльской свой голос в «Иронии судьбы», но вряд ли их можно назвать подругами. И, тем не менее, именно Валентина Илларионовна призвала посмотреть на ситуацию с Барбарой под другим углом.

«Она бедная, старая, больная женщина, и, наверно, ей польские власти намекнули, что надо выступить против России. А все мы знаем, какая страна Польша, чтобы там жить, получать пенсию. Видимо, была вынуждена сказать это. Ее надо простить. Она пожилая очень и больная женщина», — говорит российская актриса.

По мнению Талызиной, Брыльска достойна жалости. А вот тех, кто сейчас призывает вырезать лицо Барбары из «Иронии судьбы», Валентина Илларионовна считает далеко не самыми порядочными людьми.

«Не надо ворошить решение Эльдара Рязанова! Это идиоты, которые лезут в искусство!.. Люди любят этот фильм, знают почти наизусть! И это заслуга Сергея Никитина, Аллы Пугачевой, Валентины Талызиной — нашими голосами говорят и поют актеры», — заключила актриса.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов