Ситуация ухудшилась: Костомарову не могут провести операцию

Ситуация ухудшилась: Костомарову не могут провести операцию
Роман Костомаров
Стоило только россиянам порадоваться за едва улучшившееся самочувствие Романа Костомарова, как из больницы поступили новые сведения. Врачи продолжают бороться за жизнь фигуриста, однако прогнозы так и остаются неутешительными.

Вопреки опасениям, Роман сумел перенести несколько ампутаций, хотя никто не мог поручиться за то, что изможденный организм звезды выдержит нагрузки. Однако спустя всего несколько дней после последнего хирургического вмешательства состояние Костомарова вновь оставляет желать лучшего.

Ранее стало известно, что легкие у спортсмена фактически отказывают. Дыхательные органы Романа и так пострадали, а теперь в левом легком нарастает поражение сосудистой ткани. Сейчас ряд источников сообщил, что Костомарову установили дренаж для выведения жидкости из левого легкого, в котором образовался фиброз. К слову, известно также, что вследствие плохого функционирования почек фигурист постоянно отекает.

Но есть и хорошие новости. Telegram-каналы сообщают, что некроз, из-за которого Костомаров перенес ампутации, перестал распространяться на другие конечности. Правда, тут же возникла иная проблема. У Романа якобы забиты сосуды. Но что-то с ними сделать врачи не могут, так как состояние олимпийского чемпиона не позволяет проводить какие-либо операции. На данный момент Костомаров все еще подключен к ИВЛ.

Ранее, напомним, жена Романа впервые за весь тот месяц, что врачи бьются за жизнь фигуриста, решилась на откровенное интервью. Звезда российского спорта Оксана Домнина призналась, что и дальше бы хранила молчание, однако в СМИ появилось слишком много домыслов обо всем происходящем в ее семье. Поэтому фигуристка и решила рассказать, как на самом деле медики спасают Костомарова.

«О последствиях, которые могут быть, мы всё знали и понимали с самого начала. Когда Роман заболел, был собран консилиум самых лучших врачей. У мужа было очень тяжелое, сложное состояние, все показатели зашкаливали, это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают. А муж заново родился, и то, что он сейчас с нами — это огромное чудо и заслуга врачей, и огромное счастье, и это самое важное для нас», — делилась Домнина.