Увешала дом иконами и потеряла связь с реальностью: что случилось с бывшей женой Меладзе

Увешала дом иконами и потеряла связь с реальностью: что случилось с бывшей женой Меладзе
Валерий Меладзе с первой женой и детьми
В 2014 году известный певец Валерий Меладзе развелся с женой Ириной, с которой прожил 25 лет и вырастил троих детей – Ингу, Софью и Арину. Выяснилось, что исполнитель хита «Красиво» несколько лет жил на две семьи, встречаясь с экс-солисткой коллектива «ВИА Гра» Альбиной Джанабаевой. Разлучница родила тогда еще женатому Валерию сына Константина.

Развод стал для Ирины большой трагедией. Она тяжело переживала крах брака. «Мне казалось, что я летела вниз. Понимала, что зацепиться за что-то надо. За что не понимала», — делилась Ирина Меладзе в интервью.

Убитая горем Ирина нашла отдушину в буддизме. В какой-то момент бывшая супруга артиста с головой ушла в индийскую религию. Она даже панировала переехать на буддийский остров. Отрезвление пришло после просмотра фильма Павла Лунгина «Остров». Ирина осознала, что выбрала неверный путь. История главного героя картины – отца Анатолия – перевернула сознание Меладзе. Она взялась за изучение православной литературы.

Ирина Меладзе начала посещать Покровский монастырь, просила помощи и утешения у Матроны Московской. Чуть позже стала трутницей обители. В какой-то момент, говорит Ирина, она даже потеряла связь с реальностью.

«Меня так прижарило поначалу, что я вообще… Если исповедоваться, то исповедоваться. Человек с крестом – это человек, человек без креста – это не человек у меня. У меня мир черно-белый стал. Читаю книги только православные, другой литературы у меня не существует. Что называется, зажало меня по полной программе», — вспоминает экс-супруга исполнителя хита «Красиво».

Недавно Меладзе вместе с дочками переехала в новый большой и красивый дом. Пять лет ушло на возведение жилища. Ирина сама руководила стройкой, придумывала дизайн помещений. Дом Ирины Меладзе оформлен с большим вкусом – роскошная отделка, изысканные предметы интерьера. Жилище бывшей жены артиста увешано редкими алтарными иконами. Спальня Ирины – ее маленькая келья, где она уединяется, чтобы помолиться у импровизированного алтаря.

Увешала дом иконами и потеряла связь с реальностью: что случилось с бывшей женой Меладзе
Дом Ирины Меладзе 

Недавно Ирина Меладзе окончила высшие богословские курсы Московской духовной академии. Теперь бывшая жена артиста может преподавать теологию в воскресной школе.

Бывшего мужа Ирина давно простила. Она ни о чем не жалеет. Более того, Меладзе рада, что ситуация приняла такой оборот. Последние годы брака не были счастливыми для нее. Ирина уверена, что милована Богом.

«Более того, я ему (Валерию Меладзе – прим.ред.) благодарна еще, потому что, если бы не случилось того, что произошло вместе с ним… Это вообще была точка пробуждения моего», — рассуждает бывшая избранница артиста.

Увешала дом иконами и потеряла связь с реальностью: что случилось с бывшей женой Меладзе
Ирина Меладзе в новом доме