На ремонт гниющего трехэтажного особняка Зайцева чужие люди собрали пять миллионов, но и этого мало

На ремонт гниющего трехэтажного особняка Зайцева чужие люди собрали пять миллионов, но и этого мало
Вячеслав Зайцев
Известный кутюрье Вячеслав Зайцев страдает от болезни Паркинсона и передвигается исключительно на инвалидном кресле. Ходят слухи, что модельеру с каждым днем все хуже. А недавно звезду настигла новая беда.

Вячеслав Зайцев практически безвылазно находится в своем подмосковном поместье в деревне Каблуково. Ухаживают за прославленным кутюрье посторонние люди – сын и внучка знаменитость не навещают.

Трехэтажный особняк Зайцев построил почти 25 лет назад. Дом знаменитости требует капитального ремонта. Без должного ухода он сгниет и рухнет. Летом, 2022 года, в жилище Вячеслава Михайловича прохудилась крыша. В дождливую погоду вода поникала в дом, портила отделку и мебель. Зайцев не знал, что предпринять, и позвонил сыну Егору. Наследник проигнорировал его звонок. В итоге помощник Зайцева кое-как залатал кровлю, но эта мера была лишь временной. К счастью, на выручку кутюрье пришли друзья.

«Нужен был капитальный ремонт кровли. За работы просили больше пяти миллионов рублей. Мы – друзья Вячеслава Михайловича – скинулись, кто сколько мог. Егору даже не стали звонить. Сейчас уже ничего не протекает», - сказал журналистам помощник Вячеслава Зайцева Вадим Хусаинов.

Зайцев сегодня не может зарабатывать так, как раньше, говорит Хусаинов. Содержать огромный дом знаменитости стало не по карману. Особняк разваливается на части.

Между тем у кутюрье нашлись средства на празднование 85-летнего юбилея. Известно, что помощники знаменитости организуют банкет и уже забронировали зал в одном из столичных ресторанов. По словам Вадима Хусаинова, на мероприятие приглашены многие звезды отечественного шоу-бизнеса.