«Приходится сначала думать о том, как бы жить»: Михайлов открыто тоскует по западным гонорарам

Стас Михайлов

Трудно представить на нашей эстраде артиста наиболее узнаваемого и прославленного, чем Стас Михайлов. Исполнитель хита «Все для тебя», кажется, постоянно занят работой. Между тем даже у него нашлись причины заявить, что на Западе к певцам относятся лучше.

Не секрет, что в народе звезд отечественной эстрады часто сравнивают чуть ли не с небожителями. Впрочем, артисты и сами рады пустить пыль в глаза. То Киркоров похвастается очередным баснословно дорогим нарядом, то еще какой-нибудь артист купит дом или автомобиль.

Стас Михайлов реже дает поводы для разговоров о себе в подобном ключе. Однако и глядя на него невозможно подумать, что ему есть на что жаловаться. Между тем выяснилось, что исполнитель открыто тоскует по западным гонорарам. В интервью журналисту Марку Андерсену он рассказал, в чем разница работы музыкантов в России и за границей. «Песня Hotel California принесла миллиарды. В Европе живут за счет альбомов», — с ходу привел пример Михайлов. В РФ же все намного, по мнению Стаса, печальнее.

«Здесь все совершенно по-другому: для того, чтобы здесь стать популярным, нужно выпустить, может, пять-шесть дисков, чтобы хотя бы зайти кому-то в уши. Если ты нужен, на тебя пойдут, тогда ты заработаешь деньги. <…> Артисту здесь приходится сначала думать о том, как бы жить, чтобы съехать со съемной однокомнатной квартиры», — говорит Стас Михайлов.

Высказался артист и по поводу распространенного в народе мнения на тему того, что его коллеги в нашей стране катаются как сыр в масле. Сам певец крайне возмущен таким мнением. Стас считает, что люди просто не осознают, как на самом деле живут российские селебрити. Работу знаменитостей изменившийся Михайлов считает крайне трудной и, полагают интернет- пользователи, судя по всему интервью звезды, ему не хватает того признания и гонораров, что получают его коллеги на Западе.

«Все говорят: артисты зажрались! Да что они зажрались-то? Это эшелон людей, которые дарят радость людям, они всю жизнь борются с какой-то историей и всегда остаются на передовой. У них всегда сложности, неприятности, их всегда ругают», — заключил певец.