«Где еще мне жить и работать?!»: SHAMAN заговорил об эмиграции

«Где еще мне жить и работать?!»: SHAMAN заговорил об эмиграции
SHAMAN
Вот уже год Ярослав Дронов активно колесит по стране со своими патриотическими хитами. Карьера артиста движется в гору, а его коллеги тем временем разбегаются, оседая за рубежом. Об отъезде размышляет и SHAMAN.

За минувший год одни знаменитости спешно покинули страну, другие лишились работы из-за резких высказываний о политической ситуации. Карьерный взлет пережил только Ярослав Дронов, он же SHAMAN. Об эмиграции артист высказывается однозначно.

Свою творческую деятельность певец не представляет за пределами России. Но при этом тех, кто теперь обосновался за рубежом, не осуждает. Дронов убежден, что каждый имеет право на такой шаг.

"А где еще мне жить и работать?! Только в России. С ней связана моя судьба, о ней мои мысли, здесь мое будущее, она вдохновляет меня на творчество. Я часть этой страны. Тут родился, тут вырос, тут я и лягу. Я к ним (артистам, уехавшим из РФ. - Прим.ред.) никак не отношусь, потому что я не покидал Россию. Они сделали свой выбор, а я сделал свой, потому что я - русский", - рассуждает певец.

Напомним, что на пути к славе SHAMAN испытал немало трудностей. Он принимал участие в различных музыкальных телепроектах, работал с собственной музыкальной группой, потом начал сольную карьеру. Много лет его песни не принимали, а продюсеры даже открыто советовали заняться чем-то другим. Но Дронов не сдался и дождался своего звездного часа.

С началом СВО на Украине его патриотические композиции стали очень популярны. Теперь артиста ждут едва ли не на всех крупных мероприятиях в разных городах страны. Минувшим летом исполнитель выступил даже на XV юбилейном международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня».

Тем временем успех SHAMANа очень удивил журналистку Ксению Собчак. Недавно «блондинка в шоколаде» даже призвала лишить Дронова заработка, создав ему конкуренцию.