«В головах мрак»: какими растут дети Екатерины Волковой от Эдуарда Лимонова

«В головах мрак»: какими растут дети Екатерины Волковой от Эдуарда Лимонова
Екатерина Волкова
В жизни актрисы Екатерины Волковой, известной по «Скорой помощи» и «Рикошету», было немало испытаний. В первую очередь вспоминается смерть отца ее детей, писателя Эдуарда Лимонова. Ведь с тех пор забота о подрастающих наследниках легла исключительно на плечи актрисы, которой приходится разрываться между домом и работой.

Год назад 48-летняя Екатерина впервые стала бабушкой. Это радостное событие прибавило в жизни актрисы ярких красок, однако в первую очередь она все еще остается мамой для своих детей от Эдуарда Лимонова, которые пока что ходят в школу — к слову, в самую обычную, но с английским уклоном. Играя в театре и снимаясь в телевизионных проектах, Волкова старается сохранять баланс между карьерой и семьей.

Вместе с тем Екатерине также приходится постоянно искать подход к подрастающим наследникам. Артистка считает себя лояльной и терпеливой мамой, но иногда у нее сдают нервы. Более того, время от времени Екатерине хочется сорваться на Богдана и Александру, так как, по мнению звезды, «сейчас дети — это испытание для родителей». Главную проблему Волкова видит в том, что в их семье нет строгого отца.

Особенно эта мысль донимает артистку из-за сына Богдана, с которым она не знает, что делать: то ли отдать в военное училище, то ли в кадеты. Советы Екатерина берет у «мудрых женщин» Алены Свиридовой и Елены Яковлевой, у которых уже взрослые сыновья. Те убеждают, что к детям в особо сложные периоды надо относиться с любовью и терпением. К слову, многие могли бы поспорить с такой позицией Яковлевой, ведь ее сына многие считают фриком.

«Богдан и Александра, мне кажется, они оба лимоновские. Он же всегда был «вечным мальчиком, который сс…т против ветра». Я говорю образно, конечно, но хочется упомянуть это сравнение сейчас. Потому что я сегодня в гневе: они заварку дома выкинули в раковину. А я думаю: «Это что? Это мне?» Говорю сыну: «Ну-ка, иди сюда». А у Богдана все время ответ один: «нет», «не хочу», «не буду». Вот с этим «нет» очень сложно», — поделилась актриса.

Хватает Волковой проблем и с мамой. Та, оказывается, до сих пытается продавливать дочь под себя, хотя именно Екатерина сейчас кормит семью. Примечательно, что несмотря ни на что, актриса старается держать себя в руках и сохранять присущий ей оптимизм.

«В общем, я предпочитаю смеяться над этим, потому что если сейчас не смеяться и быть нетерпимым, тогда у всех начинается в головах мрак», — заключила звезда.