«Сильно подставила»: Бероев рассказал о предательстве Хаматовой

«Сильно подставила»: Бероев рассказал о предательстве Хаматовой
Егор Бероев
Бегство известной благотворительницы Чулпан Хаматовой из страны поставило ее коллег в весьма неудобное положение. Молчать об этом не стал Егор Бероев.

Уже более десяти лет Егор Бероев и его супруга Ксения Алферова помогают тяжелобольным российским детям. Когда-то благотворительностью занималась и Чулпан Хаматова, но вот уже почти год актриса живет в Латвии и щедро поливает все, что связано с родиной, помоями. Это поведение, по словам ее коллег, нанесло значительный ущерб всей системе филантропии в России.

Недавно во время концерта «Ты мой герой» в Крокус Сити Холле Егор Бероев не выдержал. Он решил высказаться о поведении сбежавшей коллеги, а именно раскрыть людям глаза на то, как именно Хаматова подставила нуждающихся в помощи маленьких россиян.

«Я как директор благотворительного фонда понимаю, что она вообще всю систему благотворительности в нашей стране сильно подставила. Она подставила доверие людей, доверие бизнеса к благотворительности. Нам просто перестали давать деньги, мы сейчас испытываем большие сложности», - пожаловался актер.

Тут же артист предположил, что Чулпан и сама пока не осознала в полной мере, к чему привели ее скандальные интервью. Наказывать ее не стоит, добавил Бероев, ведь все имеют право выбора. Однако с теми, кто спешит последовать примеру Хаматовой, нужно работать.

"Я не думаю, что нужно кого-то клеймить или вешать. Но кому-то, безусловно, нужно объяснить более жестко", - сказал Бероев.

Актер не стал перечислять фамилий, но дал понять, что имеет в виду некоторых «парней из своей профессии». Возможно, возмутило Бероева поведение актера Артура Смольянинова** (признан Минюстом иноагентом в РФ). Недавно он сбежал за границу, оставив в России жену с двумя сыновьями и кучу долгов.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов