Пустил в ход даже деньги маленького внука: что стало с потерявшим все куплетистом «Аншлага» Николаем Бандуриным

Пустил в ход даже деньги маленького внука: что стало с потерявшим все куплетистом «Аншлага» Николаем Бандуриным
Николай Бандурин
Несколько лет назад известный юморист-куплетист Николай Бандурин столкнулся с большой бедой. Страшный пожар разделил жизнь звезды «Аншлага» на «до» и «после».

Дом знаменитости в Пушкинском районе Подмосковья полностью сгорел. Николай Бандурин потерял все: вещи, документы, деньги и дорогую сердцу коллекцию гармошек. В огне погибли любимые питомцы звезды – две кошки и собака. Супруге Николая Юрьевича, Марине, удалось спастись. Женщина получила ожоги второй степени, когда вытаскивала из пылающего строения старенькую свекровь.

Бандурин тоже получил ожоги, но от госпитализации отказался. Куплетисту оказали первую помощь в ближайшей аптеке. Отправив жену в больницу, он перебинтованный уже на следующий день после трагедии отправился в Казахстан давать концерты. Отказаться от выступлений Николай Юрьевич не мог – все билеты были проданы. К медикам юморист попал уже после гастролей. Врачи оставили артиста под наблюдением, когда увидели ожог на его спине.

В трудной ситуации на помощь Бандуриным пришли соседи, друзья и поклонники. Деньги собирали всем миром по копейке.

«Нас тогда многие поддержали. Соседи по поселку приютили дочь и маму (сейчас ее уже нет в живых), записали номера их банковских карт и опубликовали в интернете. Коллеги концерт провели, транши делали», — рассказал Николай Бандурин в свежем интервью.

У Бандурина ушло полтора года на то, чтобы заново отстроить дом. Артист работал на износ, но денег все равно не хватало. Пришлось продать квартиру. Полгода семья знаменитости снимала жилье. В дело пошли даже заработки маленького внука.

«Внук Тимоша как раз тогда снялся в «Ералаше». Получил гонорар. Спрашиваю: «Ну что, внучок, мороженое купишь или конфеты?» А он: «Нет, дедушка, это на дом…» — поделился Бандурин.

Сегодня звезда «Аншлага» Николай Бандурин живет с комфортом. Артист вновь завел домашних питомцев.

Теперь знаменитость выступает дуэтом с Валерием Пономаренко. Недавно Николай Юрьевич приезжал в Донбасс с бесплатными концертами. «Я выступал в детдоме. Роженицам пел лирику. Ребятам в госпиталях дал больше юмора, патриотических песен. А на передовой – частушки с перчиком», — рассказал Бандурин.