Константина Хабенского втянули в громкий скандал: подопечный сбежал в США

Подопечный Константина Хабенского неожиданно сбежал в США
Константин Хабенский
История с отъездом Андрея Бурковского обрастает новыми деталями. Многие уверены, что Хабенский не мог не знать о планах актера своей труппы.

51-летний Константин Хабенский имеет репутацию одного из главных патриотов отечественного театрального сообщества. Именно директор МХТ имени А. П. Чехова уволил из этого культурного учреждения Дмитрия Назарова* и его супругу Ольгу Васильеву, которые позволяли себе критически высказываться в адрес российской политики. Тем неожиданнее для публики стало поведение другого подопечного Константина Юрьевича. По-прежнему числящийся в труппе актер Андрей Бурковский с женой и детьми уехал в Лос-Анджелес, откуда рассказывает читателям о прелестях и красотах Америки.

Судя по микроблогу, звезда сериала «Кухня» и «Последний из Магикян» уже успела побывать в Лас-Вегасе и Нью-Йорке. Как указывают авторы издания «Комсомольская правда», у Бурковский полон амбиций покорить Голливуд. Вот только эта затея не нашла понимания у соотечественников.

Однако авторы популярного Telegram-канала «Антиглянец» встали на защиту Бурковского, указывая, что он уехал в США в отпуск — а это, дескать, пока что не запрещено. Более того, раз мужчина по-прежнему числится в МХТ имени А. П. Чехова, это означает, что он точно вернется — ведь Хабенский не дает спуска ренегатам.

«Просто пытаемся понять, должны ли теперь все селебы, временно отбывающие в отпуск и по иным личным/профессиональным причинам заграницу, отчитываться о целях и сроках путешествия перед прессой. Со скрином обратного билета желательно. Чтобы не травили и не навешивали клеймо „уехавший“», — указывают авторы.

При этом создатели канала обратили внимание на то, что судьба почти год назад тихо забравшей трудовую книжку из того же театра Светланы Устиновой почему-то никого так не волновала. Тем не менее, Хабенскому явно придется объясняться. Ведь в нынешней ситуации даже туристическая поездка в США воспринимается россиянами неоднозначно.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов